Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

проблема смешения стилей (фото) нужны дельные советы, №2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Все вместе сможет подружить только стиль кантри. Гламура больше не надо, минимализма тоже. Как я вижу "скрещение ужа с ежом":
1. Компьтерный стол (слева кажется он) заменить на темное деревянное бюро Маркер, из той же серии, что и Ваши витрины. К нему дер. кресло на колесиках из той же Икеи.
2. Столовую группу круглую, тоже Икейскую, темную, Лесквик или Маркер. Стулья плетеные.
3. Весь бардак с открытых угловых кухонных полок и верха убрать в плетеные корзинки. В гостиную тоже поставить какой-нибудь плетеный сундук.
4. Штору в кухне, подушки на диван, сидушки на стулья и прочую текстильную мелочевку сделать клетчатыми, в зелено-коричневой гамме люстры-штор и дивана.
5. Тюль на окне в гостиной сделать а-ля "кружево".
В общем, сделать такой "непринужденный" кантри-интерьер. :-) Единственное, засада по-моему в том, что цвет зелени на фартуке и диване разный. Или монитор врет?


Блин, я кантри не приемлю ни в каком виде((. Ненавижу рюшки/клетку. Но все равно за совет - спасибо.
Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ketress, конечно, это хлопотно, но обои на кухни поменять стОит, как люди советуют (или перекрасить стены, если это краска). У Вас очень выгодный вариант фартука - стекло на винтах, слава Богу, ничего отбивать не нужно. По цвету я бы предпочла что-то в тон дивану, с белым должно хорошо смотреться.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Я уже подумывала над этим... Это крашенные вручную обои, там цвета мятные, что канешно ни в какую дугу с диваном, но как представлю себе реакцию мужа на необходимость разобрать кухню и заново наклеить обои из-за моих стилистических и цветовых проколов, хочется сразу повеситься...
Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketress, мужа все-таки лучше уломать, чем каждый раз спотыкаться взглядом о "цветовые проколы", не зря же вы пришли со своей проблемой на форум.

И с фартуком явно нужно "похимичить". Раз уж у вас крашенные обои, попробуйте опять нанести какой-нибудь рисунок, только уже зеленый берите оттенка вашего дивана, ну и я бы еще шоколадного добавила. Может, опять же полоски, но горизонтальные (по фартуку, не по всем стенам), разной толщины, чередующиеся шоколадно-зеленые, можно на белом фоне, можно и вовсе без него, просто чередование 2 цветов

Полоску можно повторить диванными подушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×