Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

проблема смешения стилей (фото) нужны дельные советы, №2

Рекомендуемые сообщения

белые обои очень красивые. А кухня и гостиная действительно разные. Кухонный фартук выбивается, поменять его на шоколадный, это подружит кухню с мебелью. А зеленый диван поддержать тюлем, ковром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, как и где что стоит.

Нужны фото, где видно соединение кухни и залы.

пока могу посоветовать лишь внести цветовые элементы кухни в залу и наоборот.

Например, повесить штору цветом, как на окнах. Римскую.

А на ту, на которой мы видим коричневую - бело зеленую, как кафель. В этих же цветах выдержать текстиль для дивана и подушки.

Вот со светильниками на кухне незнаю. К кухне они подходят идеально, а к зале нет. Но нужно другое фото. так не решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мой совет. Не выбросить, а добавить - ящиков на кухне.

Сверху они поместятся.

Люди, я не понимаю, почему вы выбираете эти недомерки, а потом

куча вещей не находит своего места!

Используйте по мах, делайте нормальные шкафы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вместе сможет подружить только стиль кантри. Гламура больше не надо, минимализма тоже. Как я вижу "скрещение ужа с ежом":

1. Компьтерный стол (слева кажется он) заменить на темное деревянное бюро Маркер, из той же серии, что и Ваши витрины. К нему дер. кресло на колесиках из той же Икеи.

2. Столовую группу круглую, тоже Икейскую, темную, Лесквик или Маркер. Стулья плетеные.

3. Весь бардак с открытых угловых кухонных полок и верха убрать в плетеные корзинки. В гостиную тоже поставить какой-нибудь плетеный сундук.

4. Штору в кухне, подушки на диван, сидушки на стулья и прочую текстильную мелочевку сделать клетчатыми, в зелено-коричневой гамме люстры-штор и дивана.

5. Тюль на окне в гостиной сделать а-ля "кружево".

В общем, сделать такой "непринужденный" кантри-интерьер. :-) Единственное, засада по-моему в том, что цвет зелени на фартуке и диване разный. Или монитор врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно распрямила шторы и повесила светло-оливковую органзу - в тон дивана. А на кухне единственно возможный хоть сколь-нибудь действенный вариант - сменить фартук. Этот совсем никак... Только по фото я не поняла, а где объединение-то? Через дверь? Ketress, дайте ракурс из гостиной на кухонную мебель. Будет намного понятнее :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketress, конечно, это хлопотно, но обои на кухни поменять стОит, как люди советуют (или перекрасить стены, если это краска). У Вас очень выгодный вариант фартука - стекло на винтах, слава Богу, ничего отбивать не нужно. По цвету я бы предпочла что-то в тон дивану, с белым должно хорошо смотреться.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумала о шкафчиках. Если нет финансовой возможности или просто уже сил, то можно сверху по периметру ящиков повесить

занавески, и спрятать нужный хлам за ними. Мне кажется будет весьма неплохо. Может кто-то кто умеет добавлять разности на фото,

продемонстрирует как это будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, как называются Ваши обои в зале? Действительно, красивые :)

Это бельгийские - фирма BN International, номер каталожный не могу подсказать, но они есть в параде планет и росстайле точно, недавно там видела. Мне рулон обошлеся в 750 руб.
Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще мой совет. Не выбросить, а добавить - ящиков на кухне.
Сверху они поместятся.
Люди, я не понимаю, почему вы выбираете эти недомерки, а потом
куча вещей не находит своего места!
Используйте по мах, делайте нормальные шкафы!

Высокие ящики я не люблю, насчет хлама согласна, но фотка реально не удачная в смысле порядка, все что сверху на шкафах уже убрано в надлежащее место))
Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×