Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

KitchenDraw - плитка.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем првет, реально нет времени, поэтому кратко, как мне удалось работать с коллекционной плиткой не через импорт.

1. Помещаем картинки плитки с сайта в папку textures

2.Открываем КД.

3. Установки каталоги MobiScript

4.Файл Открыть выбрать @TILING

Полный каталог открывать не надо.

5. Откроется каталог (почему-то названный @CARRELAGE).

6.Объекты: по стрелке выберете Текстуры

Увидите список Код,Название,Цвет,,,ФАЙЛ

Нажимаете на файл и в каталоге Textures выбираете файл с ВАШЕЙ ПЛИТКОЙ. Цвет можно не трогать. Запомнить КОД (первая колонка) если будете менять не по порядку.

7. Объекты: по стрелке выберете Каталог

Увидите список с размерами (ориентируйтесь на ключевую ссылку, последние 2-3 буквы - это UN+КОД

Проставье размеры, которые вам надо.

8.Открываете свой проект (в принципе менять можно и в процессе работы, изменения появляются сразу же), назодите каталог @TILING, в окошке сразу ваша плитка с началом UNI.

9.Нажимаю Ctrl-G (или картинку с линией с точками), правой кнопкой мыши вывожу меню, СгенерироватьПрямоугольник

Или без мышки рисую токами поле.

Перетягиваю картинку своей плитки в поле - получаю всё поле, залитое МОЕЙ ПЛИТКОЙ!!!

Как поменять названия групп пока не знаю, да и некогда пока. Пробовала копировать каталог и переименовывать - результат плдачевный - плитка исчезает, остается серое поле, возможно потому, что в памяти несколько одноименных объектов, так что пока работет - трогать ничего не буду.

Примечание про цвет: В процессе работы поставила галочки в серых колонках в Текстурах (см.п.6) и получила текстуру моей плитки, окрашенную цветом, который был в колонке ЦВЕТ, кстати там можно менять цвет по палитре.

УДАЧИ!!!!

На этом консультация оканчивается, елси что -спрашивайте, но быстрого ответа не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогите плиз тоже!

Пока не смогла постигнуть, как сделать картинки как будто ты смотришь из двери, или чтобы было видно как будто нет стены - все получается страшно корявое. Один вид "нормальный" - вид сверху и то, одна стена не видна. Замучилась уже крутить туда-сюда, угол обзора ставить, все спортила и обратно вернуть даже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяете стену и плитку на ней и ещё, что есть на стене и мешает обзору с нужной точки, далее - правой кнопкой мыши- скрыть. (чтобы видно стало-правой кнопкой-показать).

Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 00:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо!

Но я даже обзор настроить не могу, такие виды получаю, глаза бы не смотрели!

Проконсультируйте плиз!

Вы пользуетесь ГЛАЗОМ для просмотра или КАМЕРОЙ?

Я ГЛАЗ установить не могу, все время фигня какая-то. Та месть хитрость? Например мне надо посмотреть ВСЁ помещение, куда линию рисовать?

И еще вопрос, я после этого глаза не могу восстановить прежний вид сверху, так и мучаюсь потом, иногда вообще теряю картинку, она куда-то за поле выходит, есть ли какой быстрый способ получить общий вид сверху в перспективе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в программе можно вставлять бордюры? И делать пол стены одной пликой, а пол стены другой? Всю голову сломала, ничего не получается!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так - выделила стену, формы->сгенерировать форму->прямоугольник, дальше мышкой выделяете область на стене, которую хотите заполнить одинаковой плиткой, далее импорт->изображение, выбираете изображение с нужной плиткой, появляется диалог, в котором атрибут "геометрия" - "внутри формы" , атрибут "измерения" меняете на размер плитки, кликаете ок и Ваша форма заполняется плиткой. Получается достаточно быстро, надеюсь понятно объяснила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе Терра в первом сообщении написала как вставлять плитку без импорта изображений (смотрите пункт 9).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем! По совету Дафны, для раскладки плитки решила воспользоваться этой программой. Но в который раз наткнулась на "стену". При импорте плитки для стены - у меня не получается разложить ее вплотную к стене, плитка в прямом смысле у меня гуляет. Если мышью ее перетаскиваю с места на место - размер плитки то уменьшается, то увеличивается. Как зафиксировать размер, чтобы на любой высоте стены он был одинаковым? И еще не получается приставить плитку вплотную к стене, сразу пропадает ее цвет - она получается где-то внутри стены. Может нужно задавать еще какие-то размеры?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 00:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vileb, я вот подумала и пришла к выводу, что вы наверно пытаетесь плитку положить в объёмной картинке, а плитку на стену надо класть- предварительно выделив стену в реалистическом изображении:

1.Выделяете стену мышкой

2.нажимаете кнопку (см.рисунок)

3.импонтируете плитку

и т.д.

pict1_254846.jpg#683#369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×