Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia-

Я тоже посоветоваться: совмещенная гостиная. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

может быть не поздно перенести проход в соседнюю комнату как на первой картинке? (если это не в ход в квартиру), или может быть уменьщить дверной проем холодильником, если раковину можно перенести хотя бы на 40 сантиметров?

Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 16:24.

pict1_246898.jpg#800#461

pict2_246898.jpg#800#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, мы тоже решили 2 холодильника встроенных устанавливать. Один мелкий под столешницу. Только я почему-то о таких ящиках не подумала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится симметричная кухня и зона столовой с двумя витринками. :-) Жаль портить такую гармонию большим холодильником, а встоенная мелочь (не в обиду Душке и Лангусте) - для семьи как-то....несерьезно. Поэтому я считаю, что нужно купить нормальный большой холодильник и поставить его где-нибудь в коридоре. Интегрировать (или встроить) в коридорную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia, если исходить из заданных размеров и симметрии,может такой вариант. Холодильник встроенный, оформить под фасады кухни. Над посудомойкой и до верхнего шкафчика установить установить не глубокий открытый шкаф с полкой и обязательно задней дерев. панелью. Этот объем (посудомойка+ 2 шкафчика над ней будут симметричны и в равновесии с объемом холодильника). Но я бы расположила эту композицию зеркально, т.е. холодильник в правый угол. БТИ на своих планах обозначают раковину и плиту. Знаю, что размещение стиральной машины согласовывать не нужно. Может и для посудомоечной оно не нужно.

Чужих меж нами нет!

pict1_246929.jpg#564#357

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему нельзя разнести отдельно холодильинк и морозильник? Уберите бутылочницы, добавится еще 30 см. Тем более ровную линию они точно нарушат.

Тут может кто более опытный подскажет, но я перенесла кухню на 450+200 см (с углом) ПОД ОКНО! фотографию прилагаю (сама любитель выбеленного дерева и фиолетовых тонов, обои по 30 долл рулон, цвет- просто супер! cсылка или fr col. Illustration



Добрый вечер!
А Вы кухню на балкон поставили? А как Вы согласовывали?
Мы вот хотим кухню в гостиной поставить, не знаем как узаконить это.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Зебра:

1. у нас не Москва, а Одесса. это не балкон, а лоджия

2. мы взяли все разрешения от застройщиков и через них же оформляли перенос газа (у нас каждый чих в виде остекления, навешивания кондиционеров на фасад, нужно было согласовывать в первую очередь с застройщиками). в результате у нас получилась такая маленькая кучка оплаченных чеков и подписанных заявлений и когда пришла тетенька с требованием согласовать перепланировку- мы ей показали все по отдельности бумажки и спросили, нам тепреь их в одну объединять? после этого она больше не объявлялась.

В основном, мы убрали окна, подоконный блок, вынесли на лоджию трубы и канализацию + через стену внешнюю дома через дырку провели газ от стояка, который находился прямо за стеной, теплые полы, максимум утепления, окна с термо пленкой. Очень тепло, плесени нет.

К сожалению с другой стороны дома, где делали также почти со спальней, появилась плесень и мокреет, видимо козырек окна плохо загерметизирован был, теперь будем вызывать высотников и замазывать все щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите. что выпадаю из общего унисона. но я не понимаю! ну да, симметрия-это очень красиво. очень здорово.но как можно говорить, что холодильник портит дизайнерскую планировку кухни?? какая кухня бех холодильника??? сейчас такооой выбор!я понимаю желание спрятать ( встроеный) холодильник, но, честно, даже для абсолютно неготовящей меня-этого катастрофически мало! если есть место поставить полноценный агрегат, то как можно рассуждать о 2-3 мини-холодильничках в тумбах. в комнате. коридорею. под тв? вы представоляете себе, как это неудобно? да через 2 недели проживания и беганьях от одного к другому по разным углам. Вы возненавидите и симметрию, и саму кухню.

давайте будем делать санузлы без wc, коридоры без вешалок и тд в угду красоте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я не говорю, что холодильник портит кухню или в принципе, дизайн. На самом деле сейчас много красивых моделей.

Я пишу, что он портит симметрию, которую, мне ну очень хочется. :) И, честное слово, будет холодильник, но хотелось бы поставить его с "меньшей кровью" для этой самой симметрии.

Вот и советуюсь.

Кстати, я по поводу всего остального тоже очень хотела бы ваши мнения узнать. Советы. И критику. Сейчас не страшно, а вот готовый ремонт выкладывать... :-)

Например, не будет ли интерьерчик депрессивный с такими цветами? Эта комната на север выходит, забыла написать, как думаете?

Я пока идеи ваши (спасибо за них) не коментирую, т.к. черчу, измеряю, и для наглядности подходящую мебель даже двигаю. :-)

Перелопачу и отчитаюсь. :-)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 19:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета замечательные. ни намека на депрессию. очень приятные для "нахождения внутри" цвета. образец планируемый стены- прекрасен. кухня красивая, планировка- удачная. холодильник - сам по себе отдельно живущий предмет. Вы же телевизор не симметруете ни с чем? 2 телека не ставите? вот и отнеситесь к холодильнику как к самодостаточному предмету. стол 1, холодильник 1, телек-1. мебель- много- делаем симметрично. именно поэтому. холодильник в цвет мебели будет сливаться и выбиваться из схемы. а подходящий по стилю, но "сам по себе" нет. вспомните слова Claw. на ее изящнейшей кухне с золотой отделкой живет нержавейка монстр. выбраный мужем и все счастливы!

у меня тоже есть некая симметрия. а холодильник просматривается из комнаты ( кухня и гостиная через проем). но у меня отношение к симму агрегату, как к само собой разумеещемуся, поэтому просто заморачивалась с выбором цвета.в итоге всеобщими усилиями выбрали под вытяжку. Вы можете подобрать под технику, под мебельную фурнитуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, упаси меня от санузлов без WC! :-) Но вот в коридоре вешалку действительно не сделала :-). Ни минуты не жалею! Все умещается в шкаф, закрыла дверь и не маячит перед глазами разнопятнистая масса одежды :-). Детям в шкафу крючки сделали - сами раздеваются и все вешают. Если снег или дождь - в подъезде все изрядно потрясли - и на плечики, дверь шкафа не закрываем.

А насчет холодильников - я не агитирую, конечно, за мелкую встройку :-). Считаю, что большой все же лучше. Но у нас опять же большого встроенного хватает для кастрюль, мяса и овощей - есть большущая нулевая зона свежести. А вот остальную мелочь мне гораздо удобнее доставать из-под стола :-). Но в случае Julia, я пожалуй соглашусь, что лучше еще раз очистить голову и начать с чистого листа, может быть даже начав с холодильника :-). Может быть воспользоваться советом Некто :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×