Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia-

Я тоже посоветоваться: совмещенная гостиная. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже про холодильник в двух тумбах думала, но предполагала их расположить под телевизором :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавлю свой голос в пользу холодильников под столешницей. И Claw, и Kora хорошие варианты предложили - по-моему любой из них выбирайте - и супер!

У меня тоже было непреодолимое желание холодильник спрятать в шкаф :-). Ну никак не хотелось отдельностоящий - все дизайны он мне портил :-). Причем встроенный помещался только 60, а 90 - ну уже никак (иначе приходилось отказаться от посудного шкафа, что тоже было невозможно :-)). А 60 см, да еще встройка - это на семью из пяти человек мало. Пришлось второй брать маленький и свтраивать его под столешницу. Правда, я его специально открывающийся по типу ящиков искала. Теперь в нем масло, яйца, колбасные, творог, сметану, молоко храню - очень удобно на полочках. А вот для кастрюль и крупных банок Вам советую встроенный, но с дверцей брать, потому что кастрюлю в мой маленький уже не поставить (или только одну :-)).

pict1_246742.jpg#845#634

pict2_246742.jpg#845#634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, к слову сказать, очень функционально выглядит полка для яиц ;-)

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 09:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что идея встроить холодильник в шкаф в гостинной (чтобы вписывался именно в гостинный гарнитур) довольно хорошая. Стоит вроде как шкафчик такой в гостинной, глаза не мозолит и не мешается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в холодильник с выдвигающимися ящиками можно больше наложить мне показалось :)

А с дверцей холодильник можно посмотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из всего, что предложили, не думала только про вариант claw - под телевизор. И про в коридор поставить и в буфеты и вместо них. Где большие минусы, а где не реально - размеров не хватает или чтоб открывать - стол отодвигать надо.

Но всем огромное спасибо!!!

Потому, что понимаешь, значит идеи были не совсем из области фантастики и я не полная ...

Вот сижу кручу, рисую "под TV". С метром, как заполошная, бегаю. :-) Что-то сильно громоздко получается. Под ТВ еще и технику ставить нужно. А я ж меломан, блин. Один только усилитель 12 см по высоте + DVD. :-( :(

Встройка Ваша, Душка очень нравиться. А что за модель?

Под столешницу плюс еще тот, что рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в него действительно больше именно всякой мелочевки по полочкам распихать можно. Причем второй лоток под яйца и вторую масленку я из большого холодильника вытащила. Мне и правда очень удобно пользоваться выдвижными полочками - не нужно наклоняться, все под рабочей зоной.

Холодильник Liebherr KIUe 1350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка

Мне прям стыдно :-) Такая взрослая женщина, а о таких замечательных холодильниках и не подозревала... Возьму на заметку для следующего ремонта :-)

Julia

Наверное, Вам придется идти на компромиссы, как это ни печально. И я Вас понимаю, потому как у меня не квартира, а сплошной компромисс :-(

А если поменять овальный стол на круглый? Может быть, свободного места станет больше?

По-поводу холодильника, встроенного в тумбу под ТВ... У меня одно сомнение: не будет ли телевизор стоять слишком высоко? Он же должен находиться на уровне глаз сидящего человека, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, под телевизор не очень удобно - представьте, у Вас гости, сидят наслаждаются телепередачей, а тут Вы туда-сюда, туда-сюда с кастрюльками и сковородками. :(

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет высоты все нормально. В спальне померила ТВ стоит на стеллаже высотой 98см и мыслей, что не удобно, высоко - не возникало. Но она узкая по глубине. А холодильник 6о см. Т.е. крупный шкафчик получился.

Но я отказываюсь от идеи "холодильник под ТВ": в гостинной и ТВ не дешевый и техника к нему, колонки. А мой 11-летний сын только что так уронил пакет с кефиром, доставая его из холодильника, что уделано все вокруг по максимуму. Отмывая, я сразу вспомнила, что это у нас частое явление, и в гостиной урона будет намного больше.

И Чиба права с минусами.

Kora, на счет круглого стола, я совсем не против, да и для Ар Нувошного стиля круг, квадрат - самое оно. Вот только не особо там место добавляется. Диаметр 100-110см, меньше семейный обеденный стол, вряд-ли хорошо, нас четверо.

Но рисую, прикидываю.

Уже представляю, как буду ругатся со строителями за каждый лишний см отнятый под отделку не по плану. :-)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 12:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×