Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Choosen

Фото-фартук на кухню (Не стекло)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возможно, тема уже поднималась...

Встал вопрос по фартуку на кухню. Хочется сделать его с фотопечатью. Вариант исполнения с использованием стекла не подходит (в связи с необходимостью доработки стекла "по месту" для организации отверстий под релинги, розетки и т.д.). Возникла идея нанести фотопечать на некий материал, устойчивый к условиям кухни (т.е. к повышенным температурам, влажности, воздействию моющих средств). Вот тут и возникает главный вопрос - какой материал для данных целей годится? - У меня варианта 2: ПВХ-Пластик и HPL-Пластик. Кроме этого есть сомнения по поводу метода нанесения изображения на материал (либо вариант прямой печати, либо вариант нанесения изображения на клеющуюся пленку с последующим нанесением на материал и ламинированием). Ваши соображения по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему с наклеенной поверхности рисунок быстро стирается, особенное если использовать химические средства всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть еще вариант - нанести печать на керамическую плитку.

Находил в интернете контору, которая специализируется на изготовлении именно фотоплитки, но озвученная стоимость значительно превышает стоимость исполнения рисунка того же размера на ином материале.

Цитата
Есть еще вариант - нанести печать на керамическую плитку.


Честно говоря, именно этого я и опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вариант с холстом (материал схож с натяжными потолками) с полимерной печатью смотрится оригинально хоть и не выгорает но больше 5 лет не простоит из за бытовой химии. Долговечнее всего фотокерамика изготовленная с помощью термодеколи. Лично мне больше всего приглянулась СДК (decorkeramika.ru). Контора похоже молодая и цены не занебесные. Варианты с пластиком сублимацией термопереносом и схожие живут максимум 3 года да и то редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: cсылка и здесь: cсылка . Обе конторы предлагают цифровую печать на любых твердых поверхностях. Думаю, что могут сделать и на плитке.

Вообще фирмы, занимающиеся сувениркой, наносят любые рисунки на керамические поверхности - кружки, тарелки и прочее, так что технология обкатана, вопрос в цене и возьмутся ли за подобный объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×