Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mich

Кладка плитки на стены из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом! Я сделал совместный санузел и обшил его полностью гипсокартонными листами.

Стены приблизительно высотой около 2550 мм (коробка 2280х1800). Теперь нужно положить на их керамическую

плитку. Я слышал что можно просто ложить прямо на листы плитку, а можно сделать зарубки на листах гипрока

потом промазать раствором все уложить сетку и после этого ложить саму плитку.

Посоветуйте какой способ лучше и что для этого использовать обычный плитонит или что нибудь от кнауф.

И вообще не отвалиться ли она потому как по идее будет лежать на одном картоне. Не хотелось бы знаете чтобы такой пласт потом

свалился кому нибудь на голову.

Да ещё одна деталь некоторые листы просто ГВЛ. Всё обшито на профилях. Сделано правда по технологии кнауф но листы

если поним хлопнуть ладонью по сильнее немного прогибаются

С уважением Михаил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACT 77 flex gris и ACT 77 flex blank

Особопрочный и эластичный клей для укладки любой плитки внутри и снаружи помещений. Специально создан для основ, находящихся в сложных экстремальных условиях эксплуатации - циклические перепады температуры, влажности и механических нагрузок. Балконы, лоджии, крыльца, цоколь, отмостка, места интенсивного прохода, лестницы, тамбуры и т.д. Рекомендован для укладки плитки на полы с подогревом. Эффективен для стен и полов в помещениях с повышенной или переменной влажностью: ванные комнаты, бассейны и др. Особенно подходит при укладке плитки по ВГКЛ. Рекомендуется для укладки малопористой полимерной плитки. Мрамор, гранит, керамогранит, безобжиговые материалы, дорогие эксклюзивные виды плиток и облицовки. Всегда обеспечит надёжное и долговечное соединение плитки с основой при любых условиях эксплуатации. Расход 4 кг/м2 (6 кг/м2 при двойном слое). Время использования 5 час. Укладка плитки в течении 35 мин. Корректировка плитки в течении 20 мин. Набор прочности 24 часа.

С уважением, Дмитрий

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два санузла.

Частично кирп. стены, частично гипрочные.

Плитку клали на Vetonit Renovation Fix.

Мне этот клей нравится.

И керамогранит на нём лежит на стене и на полу(не падает).

И на балконе плитка на нём (а зимой и -20 было).

Это был мой выбор (рабочие уговаривали на Easy Fix - он дешевле).

Предварительно все стены обратили специальной жидкостью (тоже Vetonit) зелёного цвета (входит в Vetonit - овскую программу гидроизоляции).

Ничего не падает и не отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
-Mich
Надеюсь ГКЛ у вас влагостойкий?,
и расстояние меж стойками <300мм?

А почему <300мм?Кнауф__вроде_рекомендует_под_плитку_400мм_и_гипсокартон_влагостойкий_в_два_слоя.П.С.Глюки:пробелы_пропадают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот клею на Террапаст от Террако Компани, Корея - ништяк, даже в бассейнах плитку держит, вот тока не знаю как у вас он по цене, у нас 850 рубликов за ведро 18кг.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу полжить плитку на кухне но понятия не имею как это делается. Пжалуста скажите как! :(

Открываете газету с объявлениями на эту тему, а лучше советуетесь со знакомыми, которые её уже положили. Вызываете выбранных специалистов...............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×