Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krokus

Перенос кухни в коридор

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я конечно не первая, но , думаю, и не последняя, обращаюсь к вам с данным вопросом. Очень хочется без переноса или смещения несущих конструкций перенести кухню просто в коридор, дабы потом было просто расставить обратно все по своим местам при продаже. На месте кухни спальня, гостинная остается на своем месте. Привожу ниже мою схему квартиры , прошу прощения за творческий порыв, но ничем рисовать не умею :-) Коммуникации в коридор планирую подвести из ванной. У кого есть какие мнения на сей счет? Буду очень признательна.

П.с. Также прикладываю фото предполагаемой кухни, навояла в ikea home planner

pict1_246487.JPG#444#499

pict2_246487.jpg#664#296

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный вариант, только продумайте систему винтиляции, и соседям не хвастайте какие вы умницы( стуканут 100%). Удачи в ваших начинаниях!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная,мы так сделали три года назад,покупали в Куркино квартиру и метраж тот же,а из кухни мы сделали спальню,при этом убрали окно и утеплили, и сделали в этой нише кровать,а внизу выдвижные ящики,этим самым получилась комната просторная ,правда у нас кухня была 13 метров....ну конечно все было утеплено,от батареи еще сделали теплый пол под кроватью на бывшей лоджии тоже), а ванну объединили с туалетом,кухню сделали в коридоре.Только обязательно сделайте потолок навесной и проведите мощную принудительную вентиляцию помимо вытяжки.Мы это учли и запаха вообще не было даже когда жарили что-то.А когда решили продать,то первый клиент сразу и купил,когда увидел все преимущества,так что показывать и проходной двор делать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея отличная,мы так сделали три года назад,покупали в Куркино квартиру и метраж тот же,а из кухни мы сделали спальню,при этом убрали окно и утеплили, и сделали в этой нише кровать,а внизу выдвижные ящики,этим самым получилась комната просторная ,правда у нас кухня была 13 метров....ну конечно все было утеплено,от батареи еще сделали теплый пол под кроватью на бывшей лоджии тоже), а ванну объединили с туалетом,кухню сделали в коридоре.Только обязательно сделайте потолок навесной и проведите мощную принудительную вентиляцию помимо вытяжки.Мы это учли и запаха вообще не было даже когда жарили что-то.А когда решили продать,то первый клиент сразу и купил,когда увидел все преимущества,так что показывать и проходной двор делать не пришлось.


Меня этот вопрос тоже интересует весьма.

А с регистрацией перехода права собственности покупателю проблем не было? В смысле БТИ пришло делать замер, нарисовало красное линии, а ФРС благополучно на это забило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея отличная,мы так сделали три года назад,покупали в Куркино квартиру и метраж тот же.......


Спасибо большое за комментарии! Если Вам не сложно, могли бы Вы в личку прислать информацию, как Вы это технически осуществили и кто взялся за такую работу? и может быть схематично , как у Вас что стоит? Только сейчас занялась данным вопросом, время на раздумья у нас есть, но отказываться от этой идеии очень не хочу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея мне тоже очень нравится. Квартира 48 метров однокомнатная в новостройке(Подмосковье). Кухня -12м, комната 17м, коридор -9м.Буду жить с сыном 8 лет. Для него хочу сделать комнату из кухни.А кухню перенести в коридор (ванна рядом, поэтому протянуть комунникации не проблема- это мне пока так кажется). Дом еще не приняла госкомиссия. Пока только дали разрешение на ремонт. Насколько реально будет согласовать такую перепланировку? Будут ли потом проблемы с вступлением в права собственности? Сколько реально это может стоить?

Для нас с ребенком это единственный выход не толкаться спинами в одной комнатке...

Подскажите пожалуйста!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему повесьте хотя бы. А так поговорите с фирмами занимающимся согласованием. Сходите в МЖИ и к проектировщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как фото (схему квартиры) сюда загнать...

Сообщение было изменено автором Сб Фев 16, 2008 15:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×