Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisask

эластичная стяжка. Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток! Вопрос вот какого плана. Купил теплые полы, кабель зашивается в песочно-цементную стяжку, для пластичности раствора (нагрев-остывание) добовляется в раствор спец.пластификатор. У нас в продаже имеется "флюх", но мне требуется совсем малое его кол-во, а продаются только в больших расфасовках, покупать лишку не выгодно. Вот сам вопрос. Что можно использовать в качестве пластификатора? Как при СССР делали эластичную стяжку? Может добовляли ПВА или Бустилат какуй-нибудь? Я живу в Украине и всякие изыски, применяемые в Москве у нас в продаже не имеются. Посему кто может знает как сие делалось по старинки? И еще, не будет ли гореть тот самый ПВА от нагрева в стяжке? Спасибо!

Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР скорее всего не делали эластичную стяжку. Кстати, пластификатор и эластификатор это разные вещи. В качестве пластификатора можно использовать моющее средство для посуды, пластификатор делает раствор пластичным, т.е. более удобным в работе.

А вот эластификатор вряд ли удасться с прогнозируемым результатом чем-то "народно-бытовым" заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал Церезит СС-83. В магазине в наличии не было - по заказу 5л бачок привезли на другой день... Расход - 200 см2 на куб раствора. Я лил побольше - колпачек на замес 0,2 куба.

Еще говорят есть фиброволокно, а также какие то силиконовые эластификаторы.

Только никаких добавок всяких латексных грунтовок для экономии - сосед себе делал теплый пол - трещины. И ищите песок покрупнее - мелкий очень долго и тяжело уплотнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я пользовал Церезит СС-83. В магазине в наличии не было - по заказу 5л бачок привезли на другой день... Расход - 200 см2 на куб раствора. Я лил побольше - колпачек на замес 0,2 куба.
Еще говорят есть фиброволокно, а также какие то силиконовые эластификаторы.

Только никаких добавок всяких латексных грунтовок для экономии - сосед себе делал теплый пол - трещины. И ищите песок покрупнее - мелкий очень долго и тяжело уплотнять

Короче, я так понял, нечего жмотиться и покупать эластификатор который рекламирует фирма продавшая "теплые полы". Вот в этом изначально и заключался вопрос, расфасовка большая, мне его хватит всю деревню эластифицировать, а требуется совсем мало. Куда его потом девать?
Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выже не сами будите ложить тёплые полы наверное рабочии буду делать и наверное они иx делают уже не первый раз поговарите с ними у ниx наверное есть немнога этова матерьяла или они знают где или у каво можно взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я пользовал Церезит СС-83. В магазине в наличии не было - по заказу 5л бачок привезли на другой день... Расход - 200 см2 на куб раствора. Я лил побольше - колпачек на замес 0,2 куба.
Еще говорят есть фиброволокно, а также какие то силиконовые эластификаторы.

Только никаких добавок всяких латексных грунтовок для экономии - сосед себе делал теплый пол - трещины. И ищите песок покрупнее - мелкий очень долго и тяжело уплотнять

Короче, я так понял, нечего жмотиться и покупать эластификатор который рекламирует фирма продавшая "теплые полы". Вот в этом изначально и заключался вопрос, расфасовка большая, мне его хватит всю деревню эластифицировать, а требуется совсем мало. Куда его потом девать?
Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?



если есть время ждать на городе настеров (форум)есть тема кто раздает(продает) остатки строительных материалов оставте запросик там мб и повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выже не сами будите ложить тёплые полы наверное рабочии буду делать и наверное они иx делают уже не первый раз поговарите с ними у ниx наверное есть немнога этова матерьяла или они знают где или у каво можно взять

Устанавливать буду сам :) короче покупка Н-го кол-ва этого эластомера меня спасет! :)
а доставка из Нестерова мне обойдется дороже покупки всего флакона у нас :))
Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×