Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Мраморные подоконники - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
аннатата. вернуться из Праги! Вы герой :-). мы вот мечтаем, что закончим нашу квартиру и купим студию в Праге.

Я жутко переживала, когда уезжала, но знала, что оставаться там навсегда не хочу. А не вернись мы именно тогда, сегодня я обсуждала бы с вами "как из однушки сделать нормальное жилье для молодой семьи" или что-то в этом роде, а не расставляла виртуальные колонны по плану большой и красивой двушки.

Но в Прагу так тянет....


это все понятно.. потом я все время забываю, что Вы из Петербурга :-). города с лицом и шармом, и воспитанными водителями. просто я Москву не люблю катастрофически. хотя я тут родилась, выросла и живу. и каждый день вижу эти уродливые новые дома. может не такие и уродливые сами по себе, но все вместе! оторвать руки главному архитектору. никакой логики в градостроительстве. потом тут стало столько людей. такое хамство. москвичи все стремятся жить за город. а все- сюда. что тоже объяснимо. но когда я попадаю куда-то типа старой Праги, Барселоны- я просто гуляю там и рассматриваю дома, фасады, балконы. логичные улицы, бульвары... песня. тот же мой обожаемый Манхэттен... та же тьма народа, туристы, новоиспеченые эммигранты.. но такая потрясающая геометрия улиц, такие дома. и новые небоскребы ( явно более простые и из современных материалов), все равно не портят рисунок города. а на виду, такие потрясные новые дома строят! а потом сюда возвращаешься- и хоть плачь.. одна надежда- переезжаю я в центр. место мое пока не застроено ни высотками , ни панелями. в основном реконстуируются старые дома. или невысокие. может чуть попатриотичнее стану :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, так приятно читать ваши слова о Петербурге...

Специально для вас показываю эти фотографии. Чтобы вам было не так грустно возвращаться из жаркой Индонезии в снежную Россию.

pict3_248732.jpg#709#531

pict1_248732.jpg#709#531

pict2_248732.jpg#709#531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, какое у вас милое, интеллигентное, спокойное общение, читала и читала бы, бальзам на душу.

И ваша любовь к натуральному камню тоже очень радует. СПАСИБО.

На всякий случай ссылка, вдруг пригодится cсылка.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×