Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Мраморные подоконники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
ага, это из кухни такой вид )) из гостиной и детской, впрочем, такой же, но там больше скрыто тюлью, а вот ради этого вида в кухню планирую римскую, вечно приподнятую )))



Clow, извиняюсь за офтоп, почему при таком небе из окна и таком горизонте у вас телескоп в шкаф планируется? :) На балкон! Полу-кабинет, полу-маленькая гостинная, летняя, например :).


Да вот и я спросить хотела - зачем телескоп в шкаф? Мы собираемся покупать специально для установки на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я лучше буду в очереди в банк стоять, чтоб за интернет заплатить и прочие "удовольствия" иметь, чем здесь останусь. :(

Во первых, как это не пафосно или глупо или как хотите... я люблю Россию. Зиму. Просто смену 4х сезонов.

Во вторых, Азия - не Европа. Как бы не было замечательно организовано обслуживание, стоянки и куча всего "для жизни" именно в Индонезии большинство "прислуга" по сути, интелект низкий, к белым почти как к небожителям относятся. Мне это совершенно не нравится. Как будто людей вокруг нет. Кстати, приезжаешь в Сингапур или Малазию, те же азиаты внешне, но сразу чувствуешь - люди. Свободные люди, равные тебе. Уж не знаю, в чем причина, то ли в колониальном прошлом Индонезии, то ли в отсутствии массового образования...

Дома лучше. Хотя в Европе тоже хорошо. :-)

Мне уже стыдно в теме Аннататы флудить. Я извиняюсь. И больше не буду. :(

Если есть ко мне вопросы, то лучше в моей теме. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, правда, сорри. заболтались тут. Вы говорили. что сестра ваша рядом живет. из окон ее окон не видно? вот здорово бы было :-). пьешь чай на щзавтрак и рукой милому человеку машешь :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно телескоп на лоджию (правда, она на другую сторону выходит, но там горизонт еще шире), а вот кофр, в котором он должен находиться в нерабочем состоянии, как раз и надо в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошарик, я лучше буду в очереди в банк стоять, чтоб за интернет заплатить и прочие "удовольствия" иметь, чем здесь останусь. :(

Во первых, как это не пафосно или глупо или как хотите... я люблю Россию. Зиму. Просто смену 4х сезонов.

Во вторых, Азия - не Европа. Как бы не было замечательно организовано обслуживание, стоянки и куча всего "для жизни" именно в Индонезии большинство "прислуга" по сути, интелект низкий, к белым почти как к небожителям относятся. Мне это совершенно не нравится. Как будто людей вокруг нет. Кстати, приезжаешь в Сингапур или Малазию, те же азиаты внешне, но сразу чувствуешь - люди. Свободные люди, равные тебе. Уж не знаю, в чем причина, то ли в колониальном прошлом Индонезии, то ли в отсутствии массового образования...
Дома лучше. Хотя в Европе тоже хорошо. :-)

Мне уже стыдно в теме Аннататы флудить. Я извиняюсь. И больше не буду. :(

Если есть ко мне вопросы, то лучше в моей теме. :-)

Да что вы, болтайте на здоровье! Мне тоже интересно! В свое время мы жили в Праге и тоже сталкивались с вопросом возвращаться/не возвращаться. И я понимаю ваши восторги по отношению к каким-то плюсам той страны, где вы живете и при этом стремление домой :-)
На самом деле, я тему открыла только для того, чтобы отчитаться, как меня просили. Я просто не нашла той темы, в которой была эта просьба. Так что теперь я готова обсуждать выиды из окон, мраморные полы и все остальное! :-) Хотя, если у кого-то вопросы по существу - готова ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аннатата, правда, сорри. заболтались тут. Вы говорили. что сестра ваша рядом живет. из окон ее окон не видно? вот здорово бы было :-). пьешь чай на щзавтрак и рукой милому человеку машешь :-) :-)


Нет, дом сестры с другой стороны. Но зато я теперь имею возможность смотреть на другой дом - дом моего детства. 9-этажка, которую с левой стороны фотографии видно - это дом, в котором мы с сестрой с 3 до 17 лет прожили. И окна тоже были на юго-восток (как и сейчас у нас), то есть, сейчас я могу любоваться на то, что видела в окно, будучи ребенком. Правда, сейчас с гораздо большей высоты. Там был 5-й этаж, а тут 12-й. И кроме того, что видела в детстве, я вижу много-много неба, много-много крыш и еще Смольный собор, Вантовый мост (хотя и очень издалека) и половинку Большеохтинского моста. :-) :-) Петербуржцы поймут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннатата. вернуться из Праги! Вы герой :-). мы вот мечтаем, что закончим нашу квартиру и купим студию в Праге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

и половинку Большеохтинского моста. :-) :-)


бах...умер... мой любимый мост....

Когда жила на Загородном пр, гуляла от дома до Смольного. Муж не соглашался на такой подвиг :-). Обратно уже не выдерживала, а вот туда с удовольствием :-) :-)

pict1_247232.JPG#600#395

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
аннатата. вернуться из Праги! Вы герой :-). мы вот мечтаем, что закончим нашу квартиру и купим студию в Праге.

Я жутко переживала, когда уезжала, но знала, что оставаться там навсегда не хочу. А не вернись мы именно тогда, сегодня я обсуждала бы с вами "как из однушки сделать нормальное жилье для молодой семьи" или что-то в этом роде, а не расставляла виртуальные колонны по плану большой и красивой двушки.

Но в Прагу так тянет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×