Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

melman

Не могу расставить мебель и выбрать ее цвет... ((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею однокомнатную квартиру, которую после перепланировки разделил на кухню-гостиную и спальню. Для последней купил (давно) мебель-времянку. Сейчас созрел придать ей окончательный вид, но не могу выбрать и расставить мебель.

Комната выходит на лоджию.

Пол пробковый, обои в салатовом оттенке (к сожалению, сильного желания менять нет).

Не могу определиться с цветом мебели.

В нише (200см) будет кровать (150-160см шириной) длинной стороной вдоль стены 320см. На кроватью поперек (в нише 200см) закажу ярусную кровать с лестницей для ребенка.

Дальше определиться не могу. Имеющиеся варианты:

1) Напротив кровати стеллажи с ящиками и нишей по LCD телевизор (26"). Вдоль стены 120см - шкаф-купе. В "остатке" длинной стены - шведская стенка (нужна обязательно).

2) Напротив кровати - шкаф-купе (телевизор отменяется, альтернатива - проектор и над шкафом экран с моторчиком и пультом ДУ ). В углу (пересечение стенок 120см и 430см) - 2 шведские стенки.

На этом фантазия ограничена. Посоветуйте, интересные альтернативы. К сожалению, все фантазии исчерпались в остальной части квартиры :(.

Заранее огромное спасибо! :-)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 22:50.

pict1_245917.jpg#575#865

pict2_245917.jpg#650#710

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю разделить комнату на 2 зоны - для вас и для ребенка. На картинке стеллаж играет роль невысокой перегородки. Сторона с полками обрашена к окну - в зону ребенка. На обратную стенку стеллажа можно повесить телевизор и смотреть его из кровати родителей. Пример невысокого стеллажа-разделителя: cсылка(заднюю стенку нужно добавить)

Зона родителей: угловой шкаф в нише, кровать 1.4 (шире думаю будет тесновато), небольшой комод-тумбочка

Зона ребенка: кровать, полки стеллажа с игрушками и т.д., шведская стенка.

pict1_246468.JPG#561#822

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цветового решения - береза, белый цвет и ротанг. этот натуральный материал "подружит" пробку на полу с вашими салатными обоями. Вот пример с сайта ИКЕИ: cсылка

pict1_246470.JPG#412#353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с сайта ИКЕИ - пример углового шкафа для ниши. но такие цвета слишком мрачные для вашей комнаты, ищите что-то подобное, но с "перламутровыми пуговицами" ))

pict1_246471.JPG#463#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела повнимательнее на размеры - проходы слишком узкие получаются. поэтому вот такой вариант (телевизор стоит на стеллаже, чьи полки направлены в зону родителей)

pict1_246516.JPG#561#822

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант: в нише, как и планировалась кровать для родителей. Рядом тумба, напротив кровати на короткой стене подвесной ТВ, справа от кровати через проход шкаф-купе. В размерах: кровать шириной 160 см + шкаф-купе глубиной 65 см, итого на проход 95 см - это более чем удобно.

По длинной стене 480 см сразу за шкафом-купе стеллаж или комод (что больше нужно), следом детская кровать. Кровать длиной 200 см, шкаф-купе также 200, итого на комод/стеллаж остается 80 см - тоже неплохой показатель :-). Напротив детской кровати шведская стенка.

pict1_246667.jpg#238#358

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но где расположен вход в комнату? Где окно и дверь лоджии? Двери предполагают открывание и свободный доступ. Как можно планировать расстановку мебели, если на Ваших чертежах и картинке только глухие стены. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×