Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byblik

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

Необходима ЦПС , подскажите последовательность:

на бетонную плиту перекрытия советуют положить сначала пароизоляцию (целофан 200 мкн) а потом залить керамз-бетоном

меня начало смущать то что керам-бетон не будет сцепляться с бетонной плитой , есть ли минусы .. и насколько правильно класть пленку перед стяжкой ??? посоветуйте плиз кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая стяжка в народе называется плавающей. Обязательно армировать (дорожные карты, например- стальная сетка 100х100х4) и сделать термошвы у примыканий к стенам и между плитами (при больших линейных размерах- более 6м.-обязательно). Самое главное - выдержать технологию приготовления смеси (смесь должна быть качественной, М-200-300 (портландцемент), желательно, пластифицированной(С-3)), заливки и высыхания (поливать, накрывать, можно прожелезнить).

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spec спасибо,

посоветуй, может быть обойтись без пароизоляции ?

этаж первый .. какой пирог наиболее применим в моем случае .. спасибо .. а то уже работа дошла до стяжки а щас у меня сомнения появились , и как вижу обосновано.

колле га делал стяжку так.. на бетонный пол , подмели ...как он сказал насколько хватило лени у рабочих.. вылели керамзито бетон по маякам ... внутри проводка в гофре, после застывания уже стелили чистовой пол , ламинат с подложкой ... говорит нормально ?

как лучше сделать то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×