Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Вопросы по сочетанию в "студии"

Рекомендуемые сообщения

Граждане специалисты, подскажите, как в совмещенном пространстве кухни-столовой-гостиной сочетать/разделять типы обоев (покраски), освещение? Делать все одинаковым или все же можно в разных стилях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то откликнулся :-) весь день жду.

Тут даже не в стиле дело. Вот в нашем случае в эркере находится столовая, с одной стороны от нее кухня, с другой гостиная. Если клеить обои, то как - разные во всех помещениях? И начало/конец эркера будет стыком 2х видов?

pict1_245800.JPG#555#362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет кухня-гостиная, кухню и часть гостиной красить будем одинаково, а две стены гостиной (буквой Г)будем клеить обои Я думаю будет хорошо :-)

Я не профессионал, НО, мне кажется, главное, чтобы не было много разных фактур Я взяла - две, а у Вас помещение больше, можно, к примеру, три, две основные, а третью подбирать к одной из двух, если это обои, то третьи должны быть из колл какой-то из первых, я имею ввиду: 1краска + 2обои колл Х цветочек + 3обои колл Х полоска :-) Условно

Все зависит от стиля, чего Вы хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же кто-то из специалистов скажет свое слово? Люстры конечно еще не покупаю, но определиться хочется

Или у кого студия, покажите свои стены и люстры.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 22, 2008 19:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет очень похожая планировка, только эркер круглый. Дом еще строится, но планируем сделать стены в одном стиле, т.е. везде поклеим обои разные , но в одном тоне и цветовой гамме. Что-нибудь в бежево-персиковых тонах. Но постою послушаю, может что полезного почерпну. :-) Интересно, а какой интерьер вы планируете? Могу поделиться совими идеями, хотя у нас будет все достаточно просто. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярная тема :) Мы тоже совместили кухню с гостинной, но в этом помещении одно широкое окно, во весь рост в зоне гостинной (эркер). Могу потом фото выложить, если интересно. Ремонт пока не начинали, тк дом не сдан в эксплуатацию.

С дизайном идея такая: зона гостинной - пол тёмный (ламинат или паркет, цвет венге), обои и мебель светлая; зона кухни - пол светлый (плитка, цвет слоновая кость), кухонная мебель тёмная (цвет венге), обои чуть темнее оттенка,чем в гостинной.

Другими словами визуально слева низ тёмный, верх светлый (зона гостинной), справа - низ светлый, верх тёмный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас чудная планировка, все очень здорово зонировано. Большое количество и красивое расположение окон диктуют делать акцент на дорогой и красивый текстиль. Именно текстиль будет декорировать почти 50% стен! Плюс стена с кухонной мебелью - мебель с фартуком - это почти всегда самостоятельная декорация. Остается единственная стена, которую можно как-то выделить - цветом, фактурой, отдельным материалом - стена с ТВ.

С напольными покрытиями можно поиграть, но остальные стены все одинаковые - обои или покраска, что ближе Вам по стилю, в котором вы собс-но хотите оформлять эти три помещения.

Разного стиля не советую - слишком это непросто. Но есть такое универсальное слово эклектика, где можно встретить классический диван на фоне современных стен - это можно попытаться, главное, чтобы все предметы были увязаны между собой - не по стилю, так по цвету... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот еще остался открытым вопрос - как совмещать люстры. Дело в том, что для гостиной мне нравится что-то вот такое (поменьше хрустальных подвесок)

pict2_246643.jpg#740#574

pict1_246643.jpg#715#800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни же представляю 2-3 свисающих на длинном креплении овальных или прямоугольных плафона. Но ведь стиль же совсем разный?

pict2_246644.jpg#800#686

pict1_246644.jpg#528#800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×