Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Варианты раскладки плитки в детском санузле, жду критики

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите и покритикуйте, пожалуйста, мои варианты раскладки плитки в детском санузле.

Есть вот такой санузел. Плитка будет вот такая. Тема Египет. Не фонтан, но основная идея оттянуть внимание на дополнительные акценты, которые можно заменять - финиковая пальма живая, может другая; статуэтки из Египта, может еще что-нибудь придумаем.

pict1_245586.jpg#638#480

pict2_245586.jpg#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного по плану...

Справа от двери Стена1 На ней раковина в Г-образной столешнице, далее идет стояк для труб, которые заканчиваются на высоте 86см. т.к. это последний этаж. Поэтому в нем я решила сделать небольшую нишу с полочкой(полочками) с мелочью(сувенирами), ну а далее уже идет унитаз. Справа от него есть выводы под гигиенический душ.

Стена 2 с окном. Т.к. длина стены составляет 307см. то получается подрезка. Постаралась пойти от центра к бокам.

Стена 3 На ней находится ванна в подиуме. По верхнему краю подиума идет фриз с 2 сигарами как на картинке.

А дальше самое непонятное пока для меня.

Очень не хотелось делать весь санузел в плитке. Верхнюю часть, около 0,5м. и часть стен в немокрой зоне хотелось бы сделать влагостойкой декоративной штукатуркой. И совершенно непонятно как закончить плитку на стене и перейти к штукатурке. Пока придумала так, как на стене 3 и стене4.

Просто обрывать мне показалось очень резко.

На полу плитка под цвет темной, 30х30, по диагонали.

Короче пытаюсь выложить.

Неудобно стены 4, а закачать сразу можно только 3.

pict3_245594.jpg#390#336

pict1_245594.jpg#375#336

pict2_245594.jpg#422#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама плитка...

Поверхность: матовая. В коллекции присутствуют: плитка для стен, бордюры (фризы и сигары), декоративные вставки и плитка для пола.

Плитка для стен 22,5*30

Плитка для пола 30*30

Фриз для стен 22,5*7,5

Фриз для стен 22,5*4,1

Сигара для стен 22,5*

Декор для стен 22,5*30

Размерчик не очень.

По верху идет фриз как на рисунке сигара 2см + фриз 7,5см + сигара 2см. Получается, что он будет расположен на высоте 211,5см. Но так как санузел не совсем крошечный, то мне показалось, что будет виден декор хорошо.

Ниже опустить его не получилось, т.к. либо столешница мешает, либо подиум.

Короче очень жду критики.

Постараюсь выложить разверткой.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 00:22.

pict1_245599.jpg#922#187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что спросить :-) Что планируете делать между в пространстве между ванной и стеной? Я в соседней теме об этом же думаю. Плитка Ваша понравилась, а вот над раскладкой, мне кажется, можно подумать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же, что чувствую что-то совсем не то. Муж подгоняет, а я торможу. Плинтусы уже отдирала, цветную затирку выковыривали. Очень не хочется офигеть :( когда положим плитку.

Если Вы имеете ввиду стык стена-подиум, то обычный стык плиток. Я хочу ванну 170х70 утопить в подиум размером 190х90 и по горизонтали подиума тоже будет плитка. У наших соседей так - мне нравится и удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела ввиду не стык, а пустое место. Что там будет - шкаф, пальма или что-то еще? А Вы плитку уже купили? А то вроде сейчас при магазинах делают раскладку плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×