Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iris

Раскладка керамогранит-ламинат. Помогите выбрать! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Iris, возможно монитор цвета передает неверно, но я не использовала бордовый. По оттенку он почти идентичен с Вашей первой картинкой, но чуть темнее. Но это не суть важно.

Мне кажется, я чуть уловила где несостыковка - картинки, которые Вы приводите в качестве примеров, демонстрируют, если не классику, то по крайней мере декоративность и даже некоторую гламурность интерьеров.

У Вас есть ряд элементов, которые говорят о японском минимализме: мебель венге, очень харАктерный стеллаж возле дивана, коллекция напольной плитки, с небольшим скрипом сюда же можно римские шторы в полоску отнести (хотя расцветкой они мне больше икейную скандинавию напоминают :-)). Сюда же Вы подмешали кирпичную стену, характерную больше скорее для интерьеров в стиле фьюжн или лофт. Плюс в обеденной зоне на стене справа повесили очень декоративные панно, которые в общем, как раз и подходят тем картинкам ,что Вы показали в качестве примеров. А на противоположной стене поставили композицию, которая (я не беру материалы, а только компоновку) больше уместна была бы в классическом интерьере...

В общем, потому голубой цвет резанул глаз, хотя бирюзово-шоколадную гамму я очень люблю. Сиренево-лилово-розовые оттенки больше к Японии подходят, потому с плиткой больше это сочетание нравится...

Т.е. возможно хочется большей стилевой определенности, тогда процесс выбора будет гораздо быстрее и легче.

Жду Ваших возражений :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится вар.4 - нет ощущения тропы, при первом взгляде я обратил внимание на темные блоки плитки на полу, а не на бежевую дорожку. Кроме того, дорожка удачно продолжается бежевой ГКЛ-конструкцией на стене кухни - я ее сначала за дверь на виде сверху принял :) , поэтому и ассоциация с дорожкой.

Понравились и ваши синие стены - в жизни должно лучше выглядеть, и вариант Душки. Долго сравнивал: "пьяная вишня" Душки нравится чуть больше - уютнее и изящнее.

Интересная идея Душки покрасить потолочный короб, но я предложил бы не беж, а серый:

pict1_247358.jpg##

pict2_247358.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нравится вар.4 - нет ощущения тропы, при первом взгляде я обратил внимание на темные блоки плитки на полу, а не на бежевую дорожку. Кроме того, дорожка удачно продолжается бежевой ГКЛ-конструкцией на стене кухни - я ее сначала за дверь на виде сверху принял :) , поэтому и ассоциация с дорожкой.

Ура! Ура! Наконец-то одобрили мои изыски! FidelF, спасибо за поддержку даже настроение поднялось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Iris, возможно монитор цвета передает неверно, но я не использовала бордовый. По оттенку он почти идентичен с Вашей первой картинкой, но чуть темнее. Но это не суть важно.

Мне лично нравится "пьяная вишня" у меня сейчас квартира оформлена почти в японском стиле и использовано почти такое сочетание как вы предложили :-)
Цитата
картинки, которые Вы приводите в качестве примеров, демонстрируют, если не классику, то по крайней мере декоративность и даже некоторую гламурность интерьеров.

Да, согласна, возражать не буду, но я их привела только, что бы показать свои цветовые предпочтения.
Стиль интерьера у меня действительно другой, я бы его назвала демократичный минимализм.
Что я под этим понимаю - нейтральный фон, темная мебель, двери ,минималистичные светильники, цветовые акценты -
текстиль, одна стена, вазы, принты. Т.е. в самом деле получеется смесь икеи и Японии.
По поводу кирпичной стены. Все стены будут гладкими, крашеными, этот элемент я использовала чтобы разнообразить текстуру стен.
Но не факт что я ее действительно буду делать, кажется не очень практично, все-таки пористая структура для зоны фартука под вопросом....
Скорее всего будет плитка вот такая cсылка.
Есть вариант стекло - покрашеная стена, но он мне кажется дороже (даже не предствляю сколько закаленное стекло стоит???)
Теперь по поводу керамогранита - склоняюсь к основной серой - практично, хорошо сочетается с сиреневым.
Только не потеряется ли мебель цвета венге на ее фоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я щас картинку выложу, которую мне Ваше сочетание синий-коричневый напомнило. А пол мне нравится совсем без "троп".

pict1_247467.jpg#419#309

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не интерьер, но я когда на эти ягодки смотрела, сразу стены такого же синего оттенка представляю, мебель венге, а шторы - органза, как фон: прозрачные, холодно коричневые с зеленым "туманным" отсветом. Даже в продаже видела такую.

Только нужно что-то добавлять, чтоб при таких цветах в комнате не было мрачно в плохую погоду, например.

В общем, тихо схожу с ума и вижу интерьерные сочетания уже во всем. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×