Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iris

Раскладка керамогранит-ламинат. Помогите выбрать!

Рекомендуемые сообщения

Сделала несколько вариантов. Определиться до конца пока не могу.

Будем покупать китайский керамогранит матовый обрезной 60x60. Цвет практически соответствует рисунку, темный - посветлее, более серый. С ламинатом пока не определились. За идеи по по воду цвета и фактуры ламината заранее благодарна.

pict3_245577.jpg

pict1_245577.jpg

pict2_245577.jpg

pict3_245577.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой. Мышиные тропы.

У Вас слишком много всего наворочено. Такое ощущение, что эти черные полосы сделаны только ради того, чтобы как-то поддержать вынужденный черный пол в прихожей. Кстати, на черном грязь тоже хорошо видна.

Может, лучше взять нейтральный бежевый керамогранит с вкраплениями? А декорировать его глянцевыми вставками - тут это уже показывали (Душка помоему). Очень элегантно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, лучше взять нейтральный бежевый керамогранит с вкраплениями? А декорировать его глянцевыми вставками - тут это уже показывали (Душка помоему). Очень элегантно выглядит.

Тогда получается из разных коллекций. Я конечно не специалист ,но мне кажется, что в этом случае с укладкой могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно из разных - во многих коллекциях керамогранита есть вариант матовой и глянцевой поверхности, так и комбинируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким крупным керамогранитом лучше не мельтешить укладкой "дорожек". На примерах его чаще укладывают по прямой, а не по диагонали - так более основательно, что ли. Судя по описанию, похоже на клоны Viva Xilo или Shot. Я бы выделил зоны в коридоре и прихожке темным цветом, зал - беж. Для разнообразия использовал бы укладку в шахматном порядке с поворотом фактуры плиток на 90 градусов, как на фото. На маленькие светлые квадратики не смотрите - их в китайском варианте нет. В этом случае укладка по прямой (без поворота плиток на 45 гр., т.е. как на последнем вашем рисунке) мне кажется более выигрышной.

Ламинат. Если судить во вашим схемам, стены - беж, мебель - венге, классическим решением можно было бы назвать ламинат беленый дуб, но можно, если не боитесь, и поэкспериментировать, выбрав что-то более оригинальное, так как цвета соседних объектов нейтральны и позволяют выбрать практически любой вариант.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 17:59.

pict1_245655.jpg#560#568

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, присоединившимся!

Сама я тоже сконяюсь к прямой раскладке, что кстати и дешевле ;-)

ТОгда имеем:

1. бежевый керамогранит, разложенный в шахматном порядке (как картинке выше)+ ламинат

2. бежевый керамогранит в гостиной + серый в левой части + ламинат.

3. бежевый керамогранит + дорожка из моноколора или полированного как в 3 вар.+ ламинат

Цитата
Такое ощущение, что эти черные полосы сделаны только ради того, чтобы как-то поддержать вынужденный черный пол в прихожей.

Кстати нет, чтобы продолжить выступ стены с принтами на левой стене кухни.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 23:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris, если честно, то не нравится ни один из трех вариантов. Первый не нравится меньше всего :-). А Вы не могли бы выложить виды на коридор, на кухню, на гостиную - не сверху, а на стены? Я помню у Вас некоторые стены были выкрашены в темно-серый цвет, но не помню точно где именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, вот виды, только без "мышиных троп". Я уже больше склоняюсь к раскладке одним цветом в шахматном порядке, как FidelF говорил. Проблема в том, что мне хочется серый (наверное грязь меньше видна), а мужу бежевый ;-)

pict2_246699.jpg#640#480

pict1_246699.jpg#640#480

pict3_246699.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×