Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zola

"Эмоции на дизайне" II (с)

Рекомендуемые сообщения

все время вспоминается- если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

это моя любимая фраза... :giri05048:

Тоже обожаю эту фразу. Но вспомнила, что раньше любила другую:"Не учите меня жить, лучше помогите материально!" Но это было давно и неправда.

Насчет ТЫ и ВЫ меня вообще не напрягает как меня называют, главное, чтобы людям было удобно. Когда была у мужа на родине меня сильно напрягало обращение к матери - матка, стоикая ассоциация с медициной.

Книги всегда любила и люблю читать, но дома они никогда не задерживались, купил - почитал, другим отдал, или тебе кто-то дал почитать. Спрашивали про воспоминания, мне понравились Майи Плисецкой. Еще понравилась книга Эдуарда Тополя, где он описывает как эмигрировал, забыла название, очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня бабушкиных венских стульев... но я б их точно если бы не викинула, то отдала..

понимаете.. вещь должна доставлять радость. все в жизни должно нести позитив. да. стулья. красивые. старые. с историей. ценные. но, если они мне ( к примеру) не нравятся??? я должна держать их в доме, потому что они ценность и история??? только из-за этого? я не понимаю этого. я понимаю, если нравится, что вещь с историей, скрипом. нравится ее дух- вперед и с песней. собрать по всем родствнникам бабушкины 12 стульев и радоваться. а кажутся хламом- отдать и купить бо концепт. все стулья и книги- вещи. вещи. предметы. а слова, дела, поступки, память ( прочитанное, увиденное, изученное)-это значимо.

Да нет конечно, Кошарик. За старость вещь не любят, просто среди старых чаще встречаются красивые, которые настолько гармоничны сами по себе, что кажутся более ценными, чем и фактическая стоимость, в них есть... блин, не знаю как сказать... вот схвачу и никому не отдам, т к тащусь то этой вещи, понимаешь? И жалко, когда эти вещи стареют, бережешь их. Но тут еще такая фишка - раньше к производству стула, да и любой другой вещи, хоть и пальто даже, относились более ответственно - не экономили на материалах, обрабатывали до состояния настоящей вещи - не увидеть было миллиметровых несовпадений, ни трещинки на шпоне, и это у рядовой мебели, не у парадной дороогой. Даже некрасивая простая мебель делалась качественно, на века. У нас в семье старого много, но ценного и красивого из этого ничего нет, зато оно всё живет и умирать не собирается )))) холодильнику на даче уже миллион лет, а он всё работает! Родители уже третий современный сменили ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас скажу и пойду спать ( я врум нет, можно вслух сказать, я днем иногда сплю :) ). поскольку я последний час думала о библиоттеках в квартире ( Наташ, это не про тебя лично). вот я буду считать человека отдавшего кучу метров под шкафы с книгами в ущерб площади детской комнаты, комнаты бабушки- неправильно расставившим приоритеты. однозначно. :giri05048:

а вообще, грустная тенденция. все считают себя особенными и избранными. выше других. такое только в 16 приемлимо. в 17 уже моветон.

такие все ... блин, люди, проснитесь. о каком "особом происхождении" идет речь, когда за спиной пионерское детство?

все. ушла искать себе принца :sadd08011: . без библиотеки, но без вредных привычек.

Стандартная книга - от 12 до 20см шириной, зачем куча метров? можно в стеновые ниши встроить. У иеня часть книг вообще на батарее стояла в неск. рядов, до сих пор под них нет шкафов, а книг очень много. Ну я маме отвезла часть, теперь с огромной сумкой хожу - обмениваю заново прочитанное и требую, чтоб она не переставляла:) Читаю всю жизнь, с четырех лет. Ну и что? Это мой недостаток, можно сказать. Как выразился покойный отчим(царствие ему небесное), слишком много она читает, не приспособится к реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много она читает, не приспособится к реальной жизни.

Да еще небось и зрение испортила.. жуть просто... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много она читает, не приспособится к реальной жизни.

Да еще небось и зрение испортила.. жуть просто... :giri05025:

Пока - ттт, слава Богу! За очками не ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем еще раз. Отсутствие - не минус. Но присутствие - плюс. Это данность такая, понимаете? Данность. Кто-то не умеет правильно запятые расставить, а кто-то не умеет понимать, как можно не ценить книгу.

вот тут я тебя не понимаю. данность. ценить книгу -это не значит копить их дома.

ну да. хочется считать книгу выше бриллиантов и туфель, но по сути тоже самое. из недавних жарких обсуждений. женщина не на каблуках- женщина или так, мимо пробегала? так и тут.

и начитанность к грамотности не имеет отношения. :)

и вообще. какие-то все такие... даже не знаю, как назвать это.. попахивает снобизмом и понтами, но я бы назвала комплексами и неуверенностью.

и на "ты" рабочий класс разговаривает, и гардероб предпочитают библиотекам, и кино театру, и фаст-фуд суфле.. и так далее..

проще надо быть, девушки. вы меня извините, конечно, без обид, никого лично не имею в виду, но я ни одной действительно утонченной, изысканной особы на этом форуме не вижу. такой, которая хотя бы могла теоретически позволить подобное высоколобие. кстати, королева на объятие мадам обамы не среагировала, ибо не царское это дело, делать замечания другим. :)

Как не среагировала??? Она аж вздрогнула и отскочила ))))) Даже я вздрогнула! )))))) Мишель, конечно... кхе-кхе... хотя с дургой стороны, ну вот она такая неотягощенная лишними размышлениями ))) морковку сажает... тоже не плохо. Просто все увидели что да, неотягощенная, ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к вещам и книгам выявляется в ходе генеральной уборки к Пасхе!)))) Я к вещам не привязываюсь, но некоторые рука так и не поднялась выкинуть или отдать, будут лежать до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много она читает, не приспособится к реальной жизни.

Да еще небось и зрение испортила.. жуть просто... :giri05025:

Пока - ттт, слава Богу! За очками не ходила

А я вот уже лет 10-ть очкарик :giri05014: дочиталась, дописалась.... хотя и мама и папа обзавелись ими только на пенсии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не среагировала??? Она аж вздрогнула и отскочила ))))) Даже я вздрогнула! )))))) Мишель, конечно... кхе-кхе... хотя с дургой стороны, ну вот она такая неотягощенная лишними размышлениями ))) морковку сажает... тоже не плохо. Просто все увидели что да, неотягощенная, ну и что?

Бедная королева... то наша шляпу с полями больше , чем у королевы напялила на себя... то теперь эта... с грядками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×