Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛЯ

Хочу присоединит лоджию в И (209)А... можно ли????

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи очень хочу увеличить кухню за счет лоджии в башне И (209)А двушка малогабаритная 37,8. Лоджия по длинне во всю большую :(комнату и кухню, можно ли по закону???? хочу убрать в комнате входную дверь на лоджию вместе с окном, и на кухне убрать окно. Утеплить, застеклить что бы получилось как бы продление комнаты и кухни....Подскажите как лучьше сделать, может кто уже сделал дайте совет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя нарушать тепловой контур квартиры и выносить на лоджии батареи. Можно убирать окна и подоконные блоки, заменив это стеклянной перегородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нельзя нарушать тепловой контур квартиры и выносить на лоджии батареи. Можно убирать окна и подоконные блоки, заменив это стеклянной перегородкой.

Дафна большое спасибо за ответ,но я и не собираюсь выносить батареи на балкон, я думаю там и теплого пола достаточно поскольку квартира очень теплая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теже идеи перепланировки и данная тема очень актуальна!

Есть несколько вопросов:

1. Что значит "Можно убирать окна и подоконные блоки, заменив это стеклянной перегородкой."? Я планирую только убрать окно (вырубить до пола все, что ниже подоконника). Можно ли просто оставить проем без всяких стеклянных перегородок?

2. Для регистрации такой перепланировки достаточно ли будет эскиза на плане БТИ или нужно заказывать проект (т.е. больше беготни, времени и денег)?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так хотели сделать, но нам сказали без перегородки нельзя - не утвердят! :(

Видели квартиру, где в сделанном проеме поставили раздвижные стеклянные двери, смотрится очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя без перегородок или стекл. двери, т.к. нарушается тепловой контур квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно что-нибудь спускающееся сверху, н-р экран или что-то типа жалюзей. Было-бы очень удобно: много пространства, а когда холодно - закрыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту - причем проект должен быть согласован с автором дома. Это, если речь идет о сносе подоконного блока и установке витражного окна. Просто вынуть окна-двери не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×