Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lemurmur

Маленькая двушка 44 кв.м. Как жить?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Покритикуйте, что получилось! :-)

Исходные данные и результат своей фантазии прилагаю, двушка в кирпичном доме 60х, несущих стен нет. Хочется избавиться от 5ти метровой кухни, обединив ее с комнатой. Разместить все компактно и удобно для проживания 1-2 человек. Делаю достаточно большую гардеробную (для этой квартиры, конечно), чтобы там хранить весь хлам и не покупать кучу мебели.

Важно, чтобы зарегистрировать перепланировку было реально, желательно по эскизу.

Особенно волнуют следующие моменты: смущает ширина предполагаемой гостиной (2,43), удастся ли все разместить все необходимое (стол со стульями, диван и телевизорную тумбу? Вход в спальню/гардеробную - ничего лучше придумать не удалось.

Рада буду услышать ваши советы!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 20 :(7.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 20:09.

pict2_245105.jpg#776#583

pict1_245105.jpg#621#526

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1РАСШИРЕНИЕ СУ ЗАСЧЕТ КОРИДОРА-УЖЕ ПРОЭКТ

2СОГЛАСОВАТЬ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОЗМОЖНО ПРИ НАЛИЧИИ РАЗДВИЖНЫХ ПЕРЕГОРОДОК

(моей бабушке в 1962 г дали такую квартиру на 6 человек ,кстати темную комнату уже до вас убрали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проходит согласование проекта по эскизу, если расширение санузла за счет коридора.

pict1_245280.JPG#776#583

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталья! Про прямую гардеробную с входом из спальни изначально были мысли (даже диван на картинке остался отодвинутым), но потом показалось, что дверь в спальню получается почти посередине гостиной, вот и стала изобретать велосипед... ладно подумаю еще.

А по поводу кухонной перегородки у меня так и остались неясности, обязательна ли она в двушке. Из разных источников разная информация, на сколько я поняла, все зависит района, где проходит регистрация. Конечно мне бы совсем не хотелось городить перегородки, места и так нет, дорог каждый сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перегородки - ее, возможно, надо будет обозначить на плане для согласования. А стол там рисовать совсем не надо. Это их не интересует.

Диван очень рекомендую поставить по стене вдоль спальни, чтобы его не обходить при движении на кухню - он намного глубже ТВ-мебели или стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, уважаемые форумчане! Пока не оформила собственность, есть время пофантазировать над планировкой. Вот созрела новая идея :( Главная особенность в переносе стены для расширения пространства гостиной, в таком варианте получается, что балконная дверь остается в гостиной, а остальная часть окна в спальне. Разделение предполагается раздвижной дверью (стрелочка на рисунке). Как считаете, чисто конструктивно это возможно? И нормально ли это будет смотреться?

Может еще какие мысли будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее решение плохое. Во-первых,жилая комната не может быть уже 220. Ее тогда признают нежилым помещением из-за нарушения норм освещенности. Во-вторых неудобна так стоящая кровать, особенно если жить планируют 2 человека. Все-таки 2 прохода гораздо комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×