Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

канализация на даче

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить домик на даче с баней и туалетом. Фундамент планируется ленточный. Как правильно подвести канализационные трубы? Фирма, которая будет строить дом канализацией не занимается, предложили искать варианты в интернете. Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
__________________
оконных дел мастер

Спасибо за совет. Но мне нужно выбрать какое
сооружение и какой фирмы поставить. На рынке выбор большой.
Места у меня много 30 соток в деревне с хорошим рельефом
для стока. Подскажите. Стройка еще не началась. Что-бы поздно не было. Коммуникации надо прокладывать заранее. Как лучше это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо за совет. Но мне нужно выбрать какое
сооружение и какой фирмы поставить. На рынке выбор большой.
Места у меня много 30 соток в деревне с хорошим рельефом
для стока. Подскажите. Стройка еще не началась. Что-бы поздно не было. Коммуникации надо прокладывать заранее. Как лучше это сделать?


Знаете, я бы с удовольствием, но это не совсем мой профиль. Кстати если вы почитаете еще тему cсылка

__________________
оконных дел мастер
Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 14:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поставить вам станцию очистки ###### или аналоги - достаточно дешево. Эффективно. В журнале Обустройство и ремонт - масса предложений. Вам вполне подойдет минимальной мощности. А что касается канализации. То определите в доме место, где у вас будет основной стояк, как правило - это унитаз, так вот с этого места сквозь пол трубу (пластик 100 мм) вывести вертикально вниз на глубину минимум 60 см, потом через 2 колена по 45 градусов труба с уклоном градусов в 25 в сторону станции. Трубу одеть в "чулок" (утеплитель энергофлекс или аналоги). Если расстояние от дома до станции более 20 метров и глубина залегания не большая - менее 1,5 метра крайне рекомендую кинуть в трубу нагревательный провод. Крайне желательно условие, чтобы у вас на участке была сточная канава, для отвода очищенной воды, иначе придется ставить септик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×