Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ария

Узкая прихожая - помогите со цветом стен и пола.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень нужен Ваш совет.

У нас достаточно длинная, узкая прихожая.

вот план квартиры:

cсылка

Планируем вот такую кованную мебель

pict1_244910.jpg#182#273

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотки, которые есть

Это кухня, двери между нет просто арка

Это гостиная - двери в цвет пола.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 15:40.

добавила ссылку на фотки, там вроде лучше видно

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 16 :(3.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 08:53.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 14:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще нафоткала вид прихожей - посмотрите, плиз, стены и пол - будем менять. На пол планируем плитку.

Очень нужен совет цветового решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такую мебель хорошо бы стенам фактуру грубой штукатурки придать. Можно самим "грубо отштукатурить", потом покрасить, можно обои под покраску с такой фактурой поискать... Цвета - белый, серый, как на фото за мебелью - что-то типа персика, бежевый. Можно одну стену сделать более темной - терракотовой (по стилю вполне подходящий цвет), это визуально немного изменит геометрию...

Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 15:13.

pict1_245268.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,спасибо за совет.

А картинка так и не открылась :-(

Вопрос - так как прихожая достаточно узкая - то фактурное покрытие стен как себя ведет в процессе эксплуатации - т.е. легко ли мыть,обтирать пыль - я так понимаю, что если будет эффект штукатурки то пыль будет собираться во всех "складочках".

Можно как-то этого избежать? Или при покраске будет только визуальный эффект, а "острых" складочек не будет.

Извините за "дилетанские" вопросы - я полный профан в ремонте. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос - так как прихожая достаточно узкая - то фактурное покрытие стен как себя ведет в процессе эксплуатации - т.е. легко ли мыть,обтирать пыль - я так понимаю, что если будет эффект штукатурки то пыль будет собираться во всех "складочках".
Можно как-то этого избежать? Или при покраске будет только визуальный эффект, а "острых" складочек не будет.

Можно сделать штукатуркой и настоящий рельеф и обманку с эффектом глубины. Фактурную в узкой прихожке не советую - будете цепляться одеждой, подумайте о практичности.

Если честно, после фото комнаты с диванчиком и розовых стен кухни хочется спросить: а не все ли равно, какого цвета будет прихожка? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как средств на все сразу не хватает, то делаем понемногу.

Кухня - ждет своего "часа" - будем выкладывать плиткой и она не розовая - я не проф.фотограф так цвет получился - она ближе к бежевой.

"Диванчик" тоже доживает свой последний час.

Мы пытаемся сделать из старого фонда хоть что то мало мальски приемлимое, одновременно там проживая. :-(

Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 14:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×