Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Детский с/у в тропическом стиле. Помогите с плиткой.

Рекомендуемые сообщения

Подходит время к детскому санузлу. Из всего многообразия плитки средней ценовой категории после долгих терзания выбрала вот такую коллекцию:

cсылка

и частично cсылка.

Вставки больше нравятся зеленые.

Во всяком случае хочется такую теплую ванную, может потом пальму туда поставлю, если влезет.

Имеем вот такой санузел:

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 17 :(2.

Справа умывальник встроенный в Г-образную столешницу. Высота столешницы примерно 75-80см. Над ним довольно большое зеркало заподлицо.

Слева от двери полотенцесушитель а по левой стене ванна вмонтированная в подиум. Хотелось бы, чтобы от краев ванны до края подиума и до стен был подиум минимум 10 см.

Вот теперь вопрос с раскладкой плитки.

Как ее лучше разложить чтобы не было очень а-ля деревня, очень пестро.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 17:10.

pict1_244655.jpg#638#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа между умывальником и унитазом в стене находится тех.шахта под трубы. Т.к. это уже последний этаж, то все трубы заканчиваются на высоте 96см. Т.е на эту высоту она будет закрыта вровень с остальной стеной плиткой, а выше я хочу сделать этакую нишу с полочками для сувениров/мелочей. Что свободному месту пропадать.

Вот такие пока мысли есть:

Торец столешницы под умывальник выложить вот такой сигарой cсылкатолько зеленого цвета + такой фриз cсылка.

Думаю делать так из за верхней кромки. Не знаю как лучше оформлять. Либо зарезать плиткой под 45гр., либо как то использовать такую полукруглую сигару. Кто-нибудь делал с ней кромки.

Тот же вопрос по краю подиума под ванну. Либо плитку под 45гр, либо делать такой полукруг.

Ну вокруг зеркала, которое заподлицо можно пустить либо сигару, либо сигару+ более тонкий фриз.

А вот как остальную плитку раскладывать.

Размер то у плитки уже немного поднадоевший, но какой есть. Вот может ее саму пустить не вертикально, а горизонтально, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю насколько он в детскую подойдет, у нас такая в ванной цвет беж. В свое время увидела ее в инете, очень понравилась, так как у нас в городе ее небыло, потащились за ней в другой город за 1000 км, дурдом...вспоминаю самой смешно :( Так вот, не оправдала она всех моих ожиданий, плюс еще строители много накосячили, если интересно могу сфотать. Но мне кажеться, это не детский вариант :(, если конечно ребенка не 15 лет. Да и еще если вы ее только в инете видели, советую живьем посмотреть, разница существенная :-(

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 17:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я опасаюсь. На стене магазина она выложена неплохо, но там широкий шов и белая затирка все портят. Если заставить плиточника положить с минимальным швом + затирка в цвет (хотя это большой риск. Сейчас на кухне такую затирку выковыриваем - не подошел цвет)может и неплохо будет смотреться.

Но все же бамбук, пальмы+бабочки.... В остальных коллекциях либо антик, либо романтика.

А детям 12лет и 2 года :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да швы там огромные, это один из минусов, светлую затирку мы смогли подобрать, с коричневой нам строители очень все подпортили, наверное будем как вы выковыривать и переделывать. Я думаю вам стоит поискать более подходящий вариант для детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка четыре последние фотки это санузел, правда еще не доделаный, душ.кабину еще не установили. Фотки так себе у фотика вспышка сломалась :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, мне очень нравится детская коллекция фирмы Steuler...Смотрите какие прикольные мотивы..Деткам всегда весло будет умываться в такой ванне.. :-)

v2_4075.jpg

janosch_l_4071.jpg

mooh_l_4072.jpg

v1_4073.jpg

v3_4074.jpg

v2_4075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×