Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belka07

SOS! Комната с эркером для юноши..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые жители форума! Настал час-SOS – вскипятила мозг с обустройством комнаты сына. ПОМОГИТЕ, плиз :) ТТХ хозяина комнаты: почти 15-летний любитель компика , телека и лыж. И ,с учётом скорости продвижения нашего ремонта, комнату надо обставлять скорее под молодого мужчину, чем под подростка ;) ТТХ жилища: куча-угольная площадь 17,5 кв.м. высотой 2,5м с эркером, окнами на северо-запад/север, огромными подоконниками и полом цвета венге . Что нравится : «квадратная» мебель с «толстым» тёмным деревом; напольные, или низко свисающие лампы; большие черно-белые фотопанно . Необходимое наполнение: письменно/компьютерный стол, шкаф (можно небольшой -- только личная одежда ), книжный стеллаж, TV+ DVD+ муз. центр+дискетницы, спальное место ( диван или кровать+кресло/шариковый пуф ). Чего хочется : стильную, лёгкую в уборке комнату с интересным уютным светом. В чём проблема: 1-- при перепланировке нишу слева от входа сделала специально под шкаф-купе (сейчас идея не кажется однозначно хорошей) ; 2—ДИВАН или КРОВАТЬ + кресло (пуф)? Раньше всегда спал на кровати. Битва «Саня, заправь( т.е. застели пледом) постель ,блин! » грозит перерасти в «Саня, сложи бельё! Саня, убери бельё в шкаф!! Собери же, наконец, диван!!! Блин-блин-блин!!!!» :( + как-то не очень здорово ,мне кажется, когда компания в школьно-гуляльных штанах скачет по «спальному ложу» ( может, делаю из мухи проблему? съёмные чехлы спасают? дети вообще убирают диваны сами? :) ) Если всё-таки кровать, то куда ставить? . В общем, помогите-люди-добрые!!! Попробую прикрепить вариант своего «опять не спалось», пообсуждайте, а? За "рисование" извините, не художник ниразу ;-) PS: С полгода назад на форуме обставляли очень похожую комнату, не смогла найти тему. Если кто-нибудь знает – дайте, пожалуйста, ссылку. Очень надеемся на помощь :-)

pict1_244630.jpg#340#560

pict2_244630.jpg#340#560

pict3_244630.jpg#340#560

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой большой стол, сколько можно положить на него всякого хлама и потом долго не убирать :) Мне нравиться ваша планировка. Она вполне логична и удобна.

Кровать лучше дивана как ни крути, тем более, что могут быть альтернативы такого плана.

Это кровати отсюда ww.dream-land.ru, можно заказать с подъемным механизмом и прятать одеяло-подушку в ящик.

pict1_244646.jpg#510#348

pict2_244646.jpg#510#348

pict3_244646.jpg#510#348

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belka07,здравствуйте .У меня аналогичная ситуация.КОмната в однушке 20 кв.м.что делать не знаю с планировкой мебели.у Сына тоже комп доминирует над худ.литературой :-).У вас интересная планировка.Вы решили по кругу эркера сделать столешницу? Не много столов? Это рассадник мусора(у нас так).ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ОТГОРОЖЕНА НА МОЙ ВЗГЛЯД рабочая зона .Думаю это у Вас ДСПэшные стелажи,а они со стеклянными дверцами?,которые должны быть обращены в рабочую зону.

Если вы посмотрите моё сообщение,то увидите моё решение зонирования комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха!

Цитата
Мне нравиться ваша планировка. Она вполне логична и удобна
Спасибо на добром слове :-)Вроде ничего, но сам факт наличия дивана...
Цитата
Кровать лучше дивана как ни крути
Кровать рулит однозначно! Но только простоКровать, без ежедневного съёма одеял/подушек. И вот когда её начинаешь "крутить" :( Попробую завтра прикрепить ещё пару вариантов, будет время – посмотрите , пожалуйста.
Цитата
Вы решили по кругу эркера сделать столешницу? Не много столов?

Цветана, здравствуйте! Столешницу я тут рисовала от середины окна, просто подоконники сами по себе очень широкие.
Цитата
Думаю это у Вас ДСПэшные стелажи,а они со стеклянными дверцами?,которые должны быть обращены в рабочую зону.

Нет, стеллажей поперёк комнаты не хотим. У стола 2-3 открытые полки+ чисто декоративное разделение висячими светильниками .Для уюта и романтики :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сам виновник торжества не участвует в проектировании?

По опыту молодежь предпочитает минимализм, синий цвет, хайтек.Пролистайте несколько страниц, большая тема девушка бесплатно делает проекты в данном стиле.

Компьютер не надо ставить на фоне окна, так и с противоположной стороны, берегите глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...берегите глаза.


если стол останется на этом месте, на время работы на компьютере нужно закрывать шторы на окне за спиной. Иначе будет отсвечивать, что очень вредно для зрения. Тем не менее, такое расположение стола мне кажется удачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос вот в чем.. выхотели объединить с подоконником столешницы?
Да,как один из вариантов.
Цитата
А почему сам виновник торжества не участвует в проектировании?..
У него здоровый щенячий пофигизм, приоритеты -- вкусно и весело, цвет и форма вторичны ;) Тему девушки-дизайнера посмотрю подробно в выходные, спасибо. А комп напротив окна для нас,увы, не проблема -- солнце в квартиру попадает 3 месяца в году,т.ч. жалюзи спасут мир! А в целом дома сейчас весело -- что ни ночь, то новости . Кровать ежевечерне переезжает соответственно нарисованному днём «о! а если так? клааасс!!» . Утренние выводы – нда.. фигня какая-то.. Ну и дальше карандашики точить.. Сегодня были вариации на тему «кровать у окна,шкаф и телек в нише» .Спалось с мыслью о конструкции, которая в застеленном варианте была бы вровень с подоконниками, или чуть ниже. Плюсы: 1 – не диван! ; 2 – расположение не провоцирует к дневной тусне на кровати ; 3 – засыпание с ночным супер-видом, прям Нью-Йорк ( соседей окона-в-окна нет ); 4 – прикольно! Я б хотела в 15 лет такое :) . Минусы/сомнения : 1-- исключается подход к одному из окон ( но так ли он необходим?) ; 2 -- батареи под кроватью ( будет душно спать?) ; 3 – окно на ночь не очень-то приоткроешь зимой; 4—никто, случайно, в окно ночью не выкатится спросонья??; 5 – удобство «залезания» (хотя, подоконники не высокие, а кровать не для старичка). При всём при этом конструкция просто обязана быть красивой, а не уродской. Технических проблем нет – сварят/сколотят что угодно, а вот идея оформления.. Никто подобную штуку не видел/не использует? Или это бред полный? :( И полетели помидоры…… ;) Вот ведь! :( Хотела прикрепить наброски – увидев ЭТО сканер тут же помер. Знамение. Спать нам в гамаках на кухне.. PS: Спасибо отозвавшимся! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота подоконника 90 см...... обычно.. высота стола 72.... тут уже обсуждалось недавно... я у себя такой вариант убрала.. поставили подоконники и столы у детей в результате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
высота подоконника 90 см...... обычно.. высота стола 72....
Olka ,я видела Вашу детскую. Но у нас подоконники 72 см,т.ч. с этой стороны засады нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×