Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altimlen

Опять про теплые полы! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я не буду кидаться разными терминами,но скажу так,данная система,приверженцем которой я являюсь,испытана многократно и сравнивалась с подобными на предмет удобства и экономии. То есть 6 одинаковых домом где у двух из них теплые полы комплектовались системой с покомнатной терморегуляцией. Кроме комфортной регуляции конкретно той или иной комнаты,была выявлена значительная экономия газа. После этого,я лично установил себе покомнатные терморегуляторы,тем более что от застройщика у меня эта возможность была предусмотрена,то есть были заложены соответствующие провода. Уже прошел год,система работает отлично,летом просто отключал котел. Регулярно наблюдаю дома с ТП где погодозависимая автоматика,меня подобное не устраивает. Причины я уже обрисовывал и с ними трудно спорить,так как эта система не позволяет нормально регулировать температуру. Не вижу более смысла спора,при прочих равных явно выигрывает покомнатная терморегуляция

Возможность установить терморегуляцию заложенна в конструкцию коллекторов, то что предусмотрели провода это несомненно плюс.Погодозависимое регулирование надо настраивать на другой график, фактически там получается почти горизонтальная прямая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, на подащем контуре все вентили открываем на полную и их не трогаем, а на обратку ставим такие управляющие колпачки

электротермические головки.

Подающий коллектор такой

cсылка

а обратный такой

cсылка

и на каждый вентиль ставим электротермические головки

cсылка

А по комнатам ставим такой

cсылка

или такой

cсылка

Так будет правильно?

Цитата
Цитата
Вот у FAR нашел такие краны.

cсылка

Стоят прилично, если стаивть на все контуры то сумма выйдет не маленькая.

Цитата
Цитата
Цитата
Человека совсем запутали,не нужны ему эти расходомеры,а нужно на их место моторчики и покомнатные регуляторы температуры.Фсё

Если я правильно понял, то моторчики это какие-то краны которые получают информацию от покомнатного регулятора и при необходимости регулируют количество проходящего потока-закрытием или открытием? А как они называются? Хотел глянуть на них в инете.

да это моторчики получающие команду от покомнатных терморегуляторов и в зависимости от этого автоматически прикрывают или открывают поток. Так и называются,сервоприводы для покомнатной регулировки ТП. Я частенько видел на сайтах по сантехнике,так что не думаю,что сложно найти. У меня стоят итальянские,цена вопроса была порядка 50у.е/один контур

нет

устанавливается на обратном коллекторе на каждую регулируемую петлю типа cсылка

и на каждую комнату типа cсылка

cсылка

cсылка

нормальные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глянул цены по ссылкам,офуеть,у нас в разы дешевле,особенно впечатлила разница по моторчикам

Точно, хотите комфорта-платите деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Значит, на подащем контуре все вентили открываем на полную и их не трогаем, а на обратку ставим такие управляющие колпачки
электротермические головки.
Подающий коллектор такой
cсылка
а обратный такой
cсылка
и на каждый вентиль ставим электротермические головки
cсылка
А по комнатам ставим такой
cсылка
или такой
cсылка
Так будет правильно?

Цитата
Цитата
Вот у FAR нашел такие краны.
cсылка
Стоят прилично, если стаивть на все контуры то сумма выйдет не маленькая.

Цитата
Цитата
Цитата
Человека совсем запутали,не нужны ему эти расходомеры,а нужно на их место моторчики и покомнатные регуляторы температуры.Фсё

Если я правильно понял, то моторчики это какие-то краны которые получают информацию от покомнатного регулятора и при необходимости регулируют количество проходящего потока-закрытием или открытием? А как они называются? Хотел глянуть на них в инете.
да это моторчики получающие команду от покомнатных терморегуляторов и в зависимости от этого автоматически прикрывают или открывают поток. Так и называются,сервоприводы для покомнатной регулировки ТП. Я частенько видел на сайтах по сантехнике,так что не думаю,что сложно найти. У меня стоят итальянские,цена вопроса была порядка 50у.е/один контур


нет
устанавливается на обратном коллекторе на каждую регулируемую петлю типа cсылка
и на каждую комнату типа cсылка
cсылка
cсылка
нормальные цены.


да только на подачу обычно используют cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Глянул цены по ссылкам,офуеть,у нас в разы дешевле,особенно впечатлила разница по моторчикам

Точно, хотите комфорта-платите деньги!


речь не про комфорт за деньги, а про то, что эти самые моторчики Дока покупает в разы дешевле.
Просто на всякие интересные прибамбасы не массового спроса цены в России завёрнуты выше некуда.
А всё массовое и дешвое - соответствующего ацтойного качества

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, это и имелось ввиду.

Цитата
Цитата
Цитата
Глянул цены по ссылкам,офуеть,у нас в разы дешевле,особенно впечатлила разница по моторчикам

Точно, хотите комфорта-платите деньги!

речь не про комфорт за деньги, а про то, что эти самые моторчики Дока покупает в разы дешевле.

Просто на всякие интересные прибамбасы не массового спроса цены в России завёрнуты выше некуда.

А всё массовое и дешвое - соответствующего ацтойного качества

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только на подачу обычно используют cсылка там под хромированными колпачками находятся балансировочные винты которыми вы выравнниваете и настраиваете систему на нужные гидравлические режимы и необходимые температуры в помещении. термоголовками и термостатом вы температуры можете менять за счет периодических отключений пола автоматикой.

Да, все верно, нашел у них на сайте альбом технических решений. Приятно, что фирма уделяет достаточно внимания технической поддержке!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!! На самом деле FAR делает отличную арматуру. Хотя вынужден признать ее дороговизну. Сам достаточно времени продавал именно FAR. Сразу хочу предостереч всех FAR начали подделывать!!!!!! Покупайте только в серьезных организациях!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле под хромированными крлпачками винты которые преднозначены как запорные!!!! Либо открыто либо закрыто!!! А выравниваем как раз коллекторами зелеными ручками арт 3856 например!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×