Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altimlen

Опять про теплые полы! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Интересно девки пляшут. Что значит не нужны? И что значит правильно рассчитанной и настроенной системе не нужны. Разница в распределении потока видна тогда, когда снимаешь обычные коллектора, и ставить коллектора с расходомерами. Поплавки "пляшут" со страшной силой. Оно и понятно, куда легче, где меньшее сопротивление, туда вода и течет. Только выронив потоки, я заметил, что дальние контура стали работать в полной мере. Поверьте, разница в распределении тепла по полу очевидна.

Такие коллектора не нужны тогда, когда речь идет о подаче теплоносителя в радиаторы. В системе Теплого Пола, они попросту незаменимы.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 10:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понял,что в ваших случаях предполагается погодозависимая автоматика,но лично считаю такой вариант регуляции не слишком удобным,так как в этом случае покомнатная регуляция t не очень удобная.Ну а держать во всем доме одинаковую температуру по всем помещениям,не есть гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый этаж сделан вовсе без радиаторов и отапливается исключительно ТП. Это есть комфортно. Температура пляшет 23-24 градуса в любую погоду. И единый прогрев пола является основным элементом комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интерсно девки пляшут. Что значит не нужны? И что значит правильно правильно расчитанной и настроенной системе не нужны. Разница в распредилении потока видна тогда, когда снимаешь обычные коллектора, и ставить коллекора с расходомерами. Поплавки "пляшут" со страшной силой. Оно и понятно, куда легче, где меньшее сопротивление, туда вода и течет. Только выровнив потоки, я заметил, что дальние контура стали работать в полной мере. Поверьте, разница в распредилении тепла по полу очевидна.
Это не столь важно,смотреть на то как там что пляшет,важнее сама температура в той или иной комнате. А регулировать её удобнее всего именно терморегулятором,который автоматически держит температуру вне зависимости от погоды на улице. То есть,я считаю это гораздо удобней и погодонезависимой автоматики у котла и вот этими ручными регуляторами. ДЛя варианта попроще конечно сойдет и такой вариант,но зачем же экономить на спичках,учитывая общие расходы на постройку дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня первый этаж сделан вовсе без радиаторов и отапливается исключительно ТП. Это есть комфортно. Температура пляшет 23-24 градуса в любую погоду. И единый прогрев пола является основным элементом комфорта.
у меня тоже нигде нет батарей,только ТП работающие на самом минимуме своих возможностей. Дом утеплен согласно требований СНиПов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Интерсно девки пляшут. Что значит не нужны? И что значит правильно правильно расчитанной и настроенной системе не нужны. Разница в распредилении потока видна тогда, когда снимаешь обычные коллектора, и ставить коллекора с расходомерами. Поплавки "пляшут" со страшной силой. Оно и понятно, куда легче, где меньшее сопротивление, туда вода и течет. Только выровнив потоки, я заметил, что дальние контура стали работать в полной мере. Поверьте, разница в распредилении тепла по полу очевидна.
Это не столь важно,смотреть на то как там что пляшет,важнее сама температура в той или иной комнате. А регулировать её удобнее всего именно терморегулятором,который автоматически держит температуру вне зависимости от погоды на улице. То есть,я считаю это гораздо удобней и погодонезависимой автоматики у котла и вот этими ручными регуляторами. ДЛя варианта попроще конечно сойдет и такой вариант,но зачем же экономить на спичках,учитывая общие расходы на постройку дома?

О какой экономии Вы говорите?
И может, вы путаете применяемость данной системы коллекторов. Я говорю о том, что они удобны исключительно в системе ТП. Что для радиаторов они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А регулировать её удобнее всего именно терморегулятором,который автоматически держит температуру вне зависимости от погоды на улице. То есть,я считаю это гораздо удобней и погодонезависимой автоматики у котла и вот этими ручными регуляторами. ДЛя варианта попроще конечно сойдет и такой вариант,но зачем же экономить на спичках,учитывая общие расходы на постройку дома?
Интересно, и как Вы к каждой ветке от коллектора датчик поставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А регулировать её удобнее всего именно терморегулятором,который автоматически держит температуру вне зависимости от погоды на улице. То есть,я считаю это гораздо удобней и погодонезависимой автоматики у котла и вот этими ручными регуляторами. ДЛя варианта попроще конечно сойдет и такой вариант,но зачем же экономить на спичках,учитывая общие расходы на постройку дома?
Интересно, и как Вы к каждой ветке от коллектора датчик поставите?
Вообще то эту систему не я придумал,почитайте литературу,посмотрите прайсы,там всё это есть и описывается. Изобретение сервопривода(моторчика)не моё изобретение. На гребенку на место,где вы предполагали вкручивать регуляторы,на подобие того,что на фотках,вкручивается этот самый сервопривод,на каждый контур,от каждого сервопривода идет провод в комнату,на каждый контур,контур устанавливается в каждое помещение,в каждом помещении на стене устанавливается терморегулятор со шкалой температур(дешевый вариант) или с жидкристаллическим экраном(более дорогой вариант). При помощи вот этих терморегуляторов осуществляется автоматическая регулировка температуры того или иного помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На гребенку на место,где вы предполагали вкручивать регуляторы,на подобие того,что на фотках,вкручивается этот самый сервопривод,на каждый контур,от каждого сервопривода идет провод в комнату,на каждый контур,контур устанавливается в каждое помещение,в каждом помещении на стене устанавливается терморегулятор со шкалой температур(дешевый вариант) или с жидкристаллическим экраном(более дорогой вариант). При помощи вот этих терморегуляторов осуществляется автоматическая регулировка температуры того или иного помещения.

Наверное, мы попросту не поняли друг друга? Ни каких расходомеров на основную гребёнку я не предлагал ставить. Расскажу, как я это сделал себе. От гребенки, на каждом контуре стоит своя насосная группа с сервоприводом. Температура подачи в каждый контур определяется автоматикой. А равномерность прогрева только первого этажа обеспечивается именно коллектором с расходомерами, за счет равномерного распределения протока по контурам. Вот и всё...


Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 11:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×