Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Инсталяция - как закрыть гипсокартоном? ВЫРУЧАЙТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вы моя последняя надежда найти истину. Купили инсталляцию Grohe Rapid SL. Сегодня надо ставить, но вот не задача, мне никто не знает как потом правильно ее облицовывать и как крепить гипсокартон, профиля и т.д.Прошу Вас мне помочь любой информацией, кто КАК делал, или видел КАК делают. Для наглядности нарисовал три разных варианта моего случая. Все рисунке - вид сверху, в разрезе, надеюсь поймете (если что, поясню).P.S. Или лист ГПК прям к раме присверлить. Выручайте!!!

pict1_244503.jpg#532#320

pict2_244503.jpg#604#376

pict3_244503.jpg#510#317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант, по-моему, не катит... Если честно, то уже подзабылись технические нюансы, но кнопку слива, если инталляция будет отстоять от листа гипсокартона закрепить вроде проблематично будет... Или ошибаюсь?

В первом варианте не совсем понятно, как справа сбоку крепить лист гипсокартона будете? Так что, наверное, второй самый логичный...

А почему слева инсталляция не вплотную к стене? Если бы ее еще к боковой стене закрепить, было бы вообще супернадежно :-). У Вас я так понимаю инсталляция с креплением к стене? Или с дополнительным в пол?

Вообще, вы ведь понимаете, что технически эту задачу решить можно по-разному. Главное, чтобы было надежно, устойчиво, крепко :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ремонте поставили инсталляцию. Как отметил valg, стенка возведена из блоков. Космичееский турист, а почему вы хотите именно гипсокартон? Из блоков стена возводится очень быстро, позволяет делать в ней лючки. Вот у меня так получилось:

pict2_244576.jpg#500#667

pict1_244576.jpg#500#667

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обшивали гипсокартоном, крепили с помощью профиля, но как именно сказать не могу :-(. Инсталляции с креплением к стене.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 17:51.

pict1_244673.jpg#638#850

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по-моему на сайте grohe в инструкциях есть картинки, где показано как это делается. Поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×