Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Гостевой дом из бревна "Детинец" или "Зодчий"

Рекомендуемые сообщения

:( Помогите в выборе фирмы для постройки Гостевого дома (с баней) Прочитала все сообщения о "Детинце" и "Зодчем". В "Детинце" есть хороший проект двухэтажной бани в "Зодчем" их нет. Может быть кто-то знает еще достойные фирмы. Те кто строили в "Детинце" подскажите какую бригаду лучше выбрать. Может быть есть мобильный телефон бригадира. Помогите!!!!! :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 22:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen007, надеюсь, Вы прочли обе темы о "Детинце" и одну про "Дом-мастер". Про "Зодчий" ничего не знаю. Телефон бригадира есть, но он Вам ничего не даст. Наверняка, они сейчас на объекте. Чтоб он взялся за Ваш, надо проект заказать лимона на 2, или доп. работ ему пообещать тыщ на 100-200. Скорее всего, и то и другое.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 13:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотите гемороя - обращайтесь к любой на выбор. :( :( :(
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!


Вы сами что-то можете предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBel Я просмотрела все Ваши сообщения и фото. Смотрится хорошо. Я читала и про плохой опыт с домом из бруса. Конечно, когда 50% на 50% плохого и хорошего в отзывах - трудно сделать выбор. По деньгам "Детинец" самый бюджетный вариант из возможных на сегодня. Подобный дом в "СибЛесе" под ключ около 1,5 млн руб. На ВДНХ в "Городе мастеров" под крышу около 1 млн руб. Во сколько реально обошлось строительство дома в отличии от базовой стоимости?

Сообщение было изменено автором Чт Янв 17, 2008 17:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
AlexBel Я просмотрела все Ваши сообщения и фото.
...........................................................
Во сколько реально обошлось строительство дома в отличии от базовой стоимости?
Простите, но реальная стоимость описана в первом же моем посте. Я повторю:
"Итак, остановились на доме из оцилиндрованного бревна 6х8 (диаметр 180 мм). Базовая стоимость 418 т.р. Со скидкой - 364 т.р. (согласитесь, что 54 тысячи на дороге не валяются). Далее - ленточный фундамент 90 т.р., внутренняя стена из бревна, обязатальный элемент, но в базовую стоимость не входит - 28800, добавили фронтон на крыше (мезонин) - 30000 (практически единственное отступление от типового проекта, тоже для красоты, чтоб дом не был "похож на сарай" - выражение моей жены), проживание рабочих - 7000 (привезли бытовку, в ней и жили), утепление мансарды - 11000, крыльцо (1,4х1,4 м) - 7800, внутрикаркасная перегородка - 10100. Бесплатная доставка менее 100 км - бесплатно. Итого: 548700"
Плюс оплата рабочим доп. работ - 13000 (двойная прокладка между бревен, пропитка чернового пола, врезка замка). Мелкие накладные расходы: замок, уплотнительная пена, ... На все кладем несколько тысяч. Полный итог: 565-570 тыс. руб. Абсолютно точная цифра (думаю, несколько тыс. роли не играют)!
Ну, а далее будет обработка, покраска, электрика и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте на сегодняшний день эти 54000 скидки обратно приплюсовать. То есть, реальные затраты сегодня составили бы примерно 620000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня в "ДЕТИНЦЕ" домики. Слов нет.... Даже на выставочной площадке халтура!!!!! А что-же они делают людям без должного контроля???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал все же обратить свое внимание на Дом-мастер. В сравнении с Зодчим - однозначно дешевле. Про Детинец - не скажу. Но сдается мне что в Дом-мастере пойдут навстречу вам и вашим пожеланиям. Во-первых, меньше идти, т.к. у них есть 2-х этажные дома, а во вторых не такие заевшиеся, плюс накладные у них должны быть значительно меньше (судя по количеству персонала, в Зодчем на площадке только праздношатающихся типа консультантов с десяток - Дом-мастер себе такого не позволяет). Плюс Дом-мастера в том, что бригада, которая приедет ставить дом - сделает все что захотите (из возможного :-)) за очень недорого.

Единственное что вам нужно, так это хотя бы средние познания в домостроении, если не обладаете - пригласите кого-нибудь. Дабы указания строителям не звучали по-дилетански, ибо не поймут.

В любом случае, ваш выбор - это только ваш выбор. Никто лучше вас не знает, что вам нужно. Поэтому рекомендую проехать по площадкам и сделать выбор самим. Нужно чтобы вам "легло", как говориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×