Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vans

Подсветка гипсокартонных коробов на потолке. чем?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Все!

Подскажите чем сделать подсветку короба,чтобы был равномерный свет на потолке(части потолка)

Думаю о гибкой гирлянде или о LED линейках.

И какой лучше цвет.Комната будет в светложелтых тонах,ламинат коричневого цвета.

Прикладываю картинку короба.

pict1_244314.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкая светодиодная (LED) полоса, цвет - белый. Моя "голубизна" только на Новый год и сгодится, еще - гостей удивлять :) , т.е. - не практично.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гибкая светодиодная (LED) полоса, цвет - белый. Моя "голубизна" только на Новый год и сгодится, еще - гостей удивлять :) , т.е. - не практично.
cсылка

Спасибо ,я почти по такой же конструкции делал,но вот заднюю (отражающую ) стенку не учел :(
А что за гирлянда,почем,где???

Цвет планирую янтарный.... :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 15:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на строительном рынке, ок. 400 р. за метр. Цвета бывает белый, зеленый, голубой, красный, желтый, есть еще разноцветная, как елочная гирлянда. Одно- и двуполосная, две полосы вместе - ярче, однополоска - дешевле.

Насчет цвета я тоже был уверен при покупке, теперь также уверен, что ошибся. Я вас понимаю: тратя сравнительно немалую сумму на такую фигню, хочется получить что-то большее, чем просто ночничок под потолком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама хотела спросить, но уже опередили. Мы тоже сделали подобную нишу с подсветкой, объясните ваша подсветка, светит точками или целиковой полосой? Вообщем мне строители сделали ту что точками и теперь у меня все на глянцевом потолке отражаеться, а я хотела ровный свет как у вас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы тоже сделали подобную нишу с подсветкой, объясните ваша подсветка, светит точками или целиковой полосой? Вообщем мне строители сделали ту что точками и теперь у меня все на глянцевом потолке отражаеться, а я хотела ровный свет как у вас :(

Моя тоже светится маленькими точками - светодиодами, ее прозрачный пластик - отраженным светом. Возможно вам поставили т.н. Дюралайт - цветная гибкая полоса круглого сечения, яркость меньше, цена намного меньше (ок. 50 р./метр), лампы там более четко выражены. Но дело даже не в этом, а в законе: угол падения равен углу отражения. Моя полоса тоже прекрасно отражается в глянце потолка (см. фото 4), но я ее разместил так, что это практически невозможно увидеть снизу, виден лишь отраженный рассеяный свет. Совет: приблизьте полосу к бортику (ближе к центру комнаты) - на схеме это обозначено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для равномерности подсветки, действительно, а-ля гирлянда - неплохой вариант, только не забывайте, что света эта штука давать не будет, только подсвечивать...

можно еще сделать неон, более гиморно и считается все таки не домашним источником света, а скорее коммерческим или внешним...

можно также попробовать использовать длинные лампы, удлинняя хвостики их соединяющие и распологая внахлест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сделано в спальне. Хотели лампы дневного света, но строители неуточнив размер (а я понадеялясь, что знают :() сделали узкую нишу - светильники не влезли. В итоге сделали лампами накаливания Osram Linea, получилось несколько "знойно", но мне нравится :( Еще, эти лампы неэкономичны, потребляют много, а отраженный свет гораздо менее яркий, чем из люстры. На комнату 15кв.м лампы кушают 1.7кВт. Но т.к. спальня, то для меня не критично. Фото не совсем корректно передают освещенность.

pict2_244441.JPG#448#336

pict1_244441.JPG#150#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.alena можно вас спросить а как крепится карниз для штор за коробом и какой именно там карниз?Если возможно сфотографируйте это место для меня!Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрятать карнизы я хотела еще до начала ремонта, а т.к. везде на потолке у нас гипсокартон, то это не проблема. А в спальне за счет бОльшего понижения ниша получилась глубже. Механизм у карнизов такой, что тянешь за веревочку с одной стороны, а шторы разъезжаются по бокам :-) В гостинной эркер, поэтому там обычные пластиковые.

pict1_244517.JPG#336#448

pict3_244517.JPG#448#336

pict2_244517.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×