Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wonava

Помогите определиться обои/ обои под покраску/ окраска стен

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите пожалуйста с выбором.

Планировалось в коридоре, гостиной и кухне покрасить стены (сейчас задумалась, рабочие говорят, что краска- худший из 3-х вариантов по стойкости).

Хочется наиболее износостойкое покрытие, что лучше из 3-х вариантов (обои/ обои под покраску/ окраска стен)?

Если окраска, то каким типом краски?

Может раньше уже поднималась такая тема, дайте плиз ссылочку.

Заранее спасибо.

Дом новый, но уже "отстоял" 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wonava, я бы рекомнедовала виниловые моющиеся обои в кухне и прихожей. Очень стойкие к истиранию, моются.

Почему я поротив обоев под покраску? Верхний слой флизелина на них очень легко сковырнуть ногтём.

Краска мне не нравится, потому что она бликут, даже матовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочи несут какойто бред как краска может буть мене стойкоя чем обои просто под краску надо xорошо пошпоклевать стену минемум раза 3 и почистеть потом наждачкой а под обои и 1 раза xватит .> а кто краску покупает вы или рабочии ?> красить надо xорошей акриловой краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Vinipyx, подскажите пожалуйста какую красску (фирма, марка) лучше купить.

Покупать краску будем сами.

Рабочие утверждают, что различного рода механические повреждения лучше заметны на окрашенных стенах, а так же на стенах остаются следы от соприкосновения любых предметов, которые оттираются не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу далеко от вас поэтому незнаю какие есть у вас краски <<вотэтоописаниеифирмывзятисэтовасайта>><<Дляокраскистенипотолков,требующихчастогомытья(например,накухне,вприхожей,налестничныхклетках)хорошиводно-дисперсионныекраскинаосновеакриловыхсвязующих.Какправило,времявысыханиятакихматериаловнаотлиппритемпературе20-25°Сивлажности50%составляетпримерно30мин,аследующийслойможнонаноситьужечерез2часа.Акриловыекраскивыпускаютсяпрактическивсемикрупнымизарубежнымипроизводителями:SEMIN,SOMEFOR(Франция),MEFFERT,JOBI,CAPAROL(Германия),MARSHALL(Турция),KRASS(Швеция),атакжеTIKKURILA,AKZONOBEL,BECKERSидр.>>>я бы выбрал бы швецию если не загнули цену на ниx на ведре есть анатация какой расxод краски на 1м вы пошитаете сколко вам надо краски и возмите прозапас xотябы 5 литров. краску лутше неразбовляйте водой пусть красят как идет в ведре.. каталог цвета и оттенков краски которую вам могут зделать наверное больше-1000 такчто выбор большой если чтота не понятно или интересует спашивайте постараюсь ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стены покрашены, когда ребенок плоскогубцами сковырнул угол у стены, мы просто подмазали шитроком и подкрасили. Если бы у нас были обои, боюсь это бы не помогло.

Мне больше окрашенные стены нравятся, смотрится значительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои однозначно лучше краски, если новый дом и будет давать усадку.

Если дом старый - то исключительно Ваши предпочтения.

Кстати, сейчас огромный выбор обоев - смотрятся как покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже столкнулась с этим выбором.Вы не думали на счет гладких обоев под покраску.Дом ведь новый .У нас тоже 1,5года стоит ,боюсь как бы просто окрашенные стены не треснули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто покрасила стены во всей кухне в шикарный красный цвет

очень красиво смотрится!

я пока довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микаэль, над вариантом- гладкие обои под покраску- думала. Но к сожалению пока не нашла достаточно гладких обоев... :(, может не там ищу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×