Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Что же делать с зеркалом в прихожей? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Роль энергетического входа в данном случае играет одно из окон в квартире. И многие правила фэншуя, про которые пишут в книжках, в высотных многоквартирных домах не действуют, или действуют иначе.


А что говорит фэншуй про зеркало напротив окна?
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, классная идея вешать зеркало на дверь. Но увы, мне это не поможет - ремонт уже сделан, обе двери, внешняя и внутренняя, достались мне от прошлых хозяев в отличном состоянии.

А в силу зеркал я верю сама. Просто в нескольких хороших книгах по фен шуй, которые у меня есть, нет советов, как эту ситуацию исправить. Но там же все авторы до единого говорят следующее - невозможно реальное жилое помещение спланировать по всем канонам. В любом случае, какое-нибудь из правил будет нарушено. Просто грамотные авторы могут подсказать, как конкретное "нарушение" исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grace, я думаю, что раз Вам так это важно, то лучше постарайтесь задать этот вопрос на нескольких форумах по фэн-шую.

Думаю, что там помогут точнее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по ФШ зеркало лишь бы не напротив вх двери было . а вот про "на вх. двери" - не слышал ничего - у меня оно тоже на ней висит - почти во всю дверь , и прикольно и удобно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице одной очень хорошей книги по феншую, написана такая притча:

Один, практикующий фен шуй монах, долго странствовал. Однажды, в конце жаркого дня, он зашел в дом, лежащий на его пути и попросил воды. Вместо платы , он пообещал показать место, где лучше построить новый дом. Хозяйка принесла ему в ковшике воды. Когда монах стал пить, то увидел плавающий в воде мусор - травинки, солому. Он подумал, что женщина не внимательна, не сострадательна к усталым путникам и не гостеприимна. И, в назидание, указал плохое место.

Через год он возвращался этой дорогой в монастырь и зашел опять в ту семью. Женщина стала благодарить за его совет, и сказала, что теперь её семья счастлива и процветает в новом доме. Монах был очень удивлен и спросил, помнит ли она ту воду с соринками. На что женщина сказала: "Вы очень хотели пить, день был жаркий, а вода такой холодной, что я бросила в ковшик несколько соломин, чтоб вы пили медленно, отгоняя их и не простыли."

Выводы делаем сами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terriya, я даже не знала, что такие форумы есть. Если подскажете, как их найти, буду очень благодарна.

А насчет идеи повесить зеркало на дверь - это совсем неплохо звучит, по-моему. SerpentFar, не подскажете, как вы это сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в книгах по феншуй в таких ситуациях рекомендуют вешать зеркало на стену около двери. Не очень удобно, но вообще, насколько я понимаю это не то правило феншуй, на которое можно наплевать :)

Насчет запрета вешать напротив окна противопоказаний тоже нет, так как через окна (тем более в наших холодных широтах) не так много ци поступает (при условии, конечно, если они не постоянно открыты).

Estella - ну что вы говорите, как это ци не входит через металлическую дверь :) ци это же не человек и не хищный зверь мелких размеров, а энергия, и ей глубоко фиолетово, есть дверь или нет. Другое дело. чем больше дверей, тем сложнее ей будет проникнуть, соответственно, тем меньше ее будет в помещении.

Вдогонку, действительно, в классическом феншуй ничего не говорится про многоквартирные дома, но от этого в них ци не исчезает, поэтому старая теория приспосабливается к реалиям современной жизни. Так, теперь вместо водных потоков мы смотрим на дороги, и применяем правила уже к дорогам, как основным артериям. Правда мнения даже профессионаров и мастеров феншуй разнятся по поводу многоквартирных домов.Я, например, до сих пор сижу гадаю,что же мне считать лицевой стороной своей квартиры- фасад дома как такового или фасад своей квартиры- причем обе карты летящих звезд работают, проще переехать, ей богу.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 11:34.

Proud to be a Woman

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 11:36.

Сообщение было изменено модератором Вт Янв 15, 2008 13:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×