Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byblik

Идея по цвету стен для кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

уже не делю пытаемся выбрать цвета для кухни ... стены и пол..

идеи все кончились , но ничего что подходит и "попадает в десятку"

как говориться , пока что нету =(

Цвет фасадов кухни и ее дизайн такой

cсылка

хотелось бы идей по плиткена пол и цвету обоев для стен.

если не сложно,

кто может каринку этого , кухню можно не рисовать.

спасибо огромное кто поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления, основанные на годовалом подготовительно-выбирательном периоде ремонта в кухне.

1. Обои - никаких обоев! Покрасить стены и всё. :-)

Ну, а если уж обои - то однотонные. Белые, наверное, страшно на кухне? Впрочем, все цвета пачкаются одинаково. Светло-салатовые или светло-оливковые - как Вам? Бежевые или серые (imho) - безопасный и беспроигрышный вариант для любой кухни, если надоест выбирать, можно спокойно остановиться на бежевых однотонных обоях. На их фоне кухня будет прекрасно смотреться, они не будут привлекать внимание, а главное - не помешают будущему декоративному оформлению (полочки, телефон, телевизор, часы, цветы, картины и т.д.) На самом деле ведь в кухне очень мала площадь "чистых стен".

2. Плитка на пол. Мне кажется - серая с водяными разводами. Если сделать геометрический рисунок - будет как-то казенно. Гладко-серая - было бы очень красиво, но есть опасность, что разная фактура и один цвет со столешницей будут друг-друга давить. А если с разводами, то не так страшно и не попасть в цвет, можно и светлее, и темнее. Или не с разводами, а с "песочком". В общем, плитка с разными оттенками серого. Очень красиво смотрится черная плитка, типа "мокрый асфальт" или "графит". Причем совершенно не мрачно! Очень бы сюда подошла, как мне кажется. Но, обычно делают одинаковую плитку в коридоре и в кухне - тут есть опасность, что черная плитка в коридор не очень-то впишется.

Главное - чтобы плитка не была под дерево, с орнаментом или с цветочками.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 16:24.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 16:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю обои под покраску... поэтому красить будем... проблема во что красить =)

а по плитке, да .. была мысль серую с разводами.. или серо голубую с разводами... но как раз последнею не нашли ...=( искал все выходные .. и щас весь рабочий день убил на это..

еще что посоветует в качестве материала дял плитки.. керамогранит ? или керамика .. для коридора и кухни ? коридор проходной , тоесть самое насыщенное по передвижению место =( как бы не стерся быстро ... хотелось бы качественную плитку.. может быть по производителю или стране изготовителю сориентируете ...???? я в соседнем топике спросил про белорусскую .. но ее класть на пол как то боезно ... хотя вроде по лицензии италии делается =( посоветуйте хороший вариант по надежности плиз ...

и еще , по цвету обоев ... а если какой то оттенок как фасад кухни , но значително светлее ...кухня не потеряется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно серый от очень светлого на стены, до темного на пол. Это всегда беспроигрышный вариант. Разбавите зеленью растений.

Можно вот такие цвета. Пол светлый беж или опять же серый...

pict3_244086.jpg#500#500

pict1_244086.jpg#500#500

pict2_244086.jpg#500#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, очень нравится первый (сиреневый) вариант и зеленый!

byblik, у нас плитка какая-то обычная. Российская. Новоподезково, кажется. Но точно не помню. Мы выбирали "самую нескользкую" и по цвету. Остальные параметры даже в голову не приходили. 7 лет уже - ничего, не стирается совершенно. Треснула там, где уронили топор. Но это, сами понимаете, любая треснет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо за картинки, у меня несколько другая проблема.

у меня помещение кухни 4 метра с копейками в длину и около 2х в ширину.

кухня стоит по правой стене во всю стену и части стены которая примыкает к двери. (углом вообщем)

стеновая панель у кухни, как видно на рисунке серая...

и окантовка фасадов тоже.

предполагал сделать плитку серого , или серого с нежно голубым с разводами. а вот пьо поводу стен , если сделать стену что то типа светло персикового .... то получается что левая стена (с обеденной зоной , если так сказать , где будет стол) будет яркая (цветная) то правая серая (из за панели)

как по вашему это симпотично... если можно вот такой вариант глянуть бы ....

смущает что я таким приемом как бы делю кухню , а она итак не очень широкая , как по вашему ????? я не дизайнер по этому слегка тяжко

плиз , помоги те если можно разобраться в этих премудростях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам накидала картинок какие цвета можно использовать кроме персикового для стен. С персиковым ярковато, простовато будет - вроде как самый банальный вариант. Хотя, если разбавить ярким терракотом на обивке стульев, текстиле, тоже ничего - на моей третьей картинке как раз что-то типа того...

Вообще-то, на мой взгляд, Ваша кухня гораздо интереснее смотрится на светло-сиреневом фоне или светло-зеленом (первая, четвертая и пятая картинки). Но решать, конечно, Вам :-).

Разделения кухни не бойтесь - будет ли в зоне фартука серая стеновая панель или какая-то плитка - это не суть важно. Можно даже среди других трех стен еще какое-то выделение цветом сделать, например, зону за обеденным столом (более темным из той же гаммы - как на картинках). Кухня от этого визуально не уменьшится. Вот слишком темные стены (если красить темным цветом все стены), могут вызвать такой эффект. Еще пол в небольших помещениях лучше не разделять двумя напольными покрытиями.

На пол я бы все же серую плитку использовала без всяких голубых разводов. Можно керамогранит "под гранит" или "под мрамор", или современные коллекции с небольшой текстурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×