Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allar

Допустимое разрушение плиты перекрытия.

Рекомендуемые сообщения

В одной из ремонтируемых квартив увидел такое что повергло в шок.

В потолке были встроены точечные светильники, при том что не в гипсокартон а непосредственно в клиты перекрытия. Светильники образуют круг и при проекции и[ на стену образуется значительная тень. т.е. получается что плита перекрытия поперек сильно разрушенна. Есть ли какие нормативвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита железобетонная, в нижней части работает арматура на растяжение (так учили в институте) Если просверлить гнездо под светильники в пустотах, то на работу плиты это не повлияет. Я думаю резать рабочую арматуру они не придумали. Не скажу что я приветствую такой способ монтажа светильников. Про тень не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите для примера фанерку , сверху надломите её немного, потом снизу посветите светильником иль фонариком, так увидите в месте предпологаемого надлома тень которая отбрасывает плита в случае деформации. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕСТЬ!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плита железобетонная, в нижней части работает арматура на растяжение (так учили в институте) Если просверлить гнездо под светильники в пустотах, то на работу плиты это не повлияет. Я думаю резать рабочую арматуру они не придумали. Не скажу что я приветствую такой способ монтажа светильников.


Дело в том, что арматура по всему периметру нижней поверхности плиты расположена и в ней нету разделения на пустоты и не пустоты.

Срочно в жилинспекцию! Сосед задумает сделать ремонт и нагрузит в центр комнаты мешков со смесью. Тут-то и придет кирдык, причем не только виноватому.

Нормативы есть, надо смотреть СНиП "Железобетонные конструкции" (кажется так). Как раз нижняя часть и несет всю нагрузку. Да тем более плита уже выгнулась...!!!

пс. БРЕД! ИДИОТЫ! БИТЬ И РУКИ ОТБИТЬ!
Хоть сообщите где это такое происходит, вдруг у меня друзья в этом доме живут, хоть предупрежу
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь сколько здесь на сайте ДОЛБОЁБОВ советчиков, которые даже не понимают всей опасности ситуации.:"Если просверлить гнездо под светильники в пустотах, то на работу плиты это не повлияет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь люди...Одна люстра в пустоте или даже с разрушением арматуры - ерунда, а вот когда много точечных светильников по кругу, которым необходим объем для монтажа - точно порезали арматуру значительно...Полностью согласен - это не стукачество - это безопасность мамы, папы и детишек, которые будут жить снизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×