Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paradigm

Протекание кровли из металлочерепицы! НУЖЕН СОВЕТ!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может быть и правда конденсат скопился в морозы (работы в доме велись до 28 ноября) и дом отапливался, видимо конденсат скопился и замерз , а т.к. 13.01 темпреатура была коло 0 , то видимо он начал подтаивать.

Осталось понять как это проверить наверняка, что это действительно конденсат, и как с ним реально побороться!

Я думаю что данная проблемма будет интересна многоим, да и советы пригодятся всем новостроям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, задачка с двумя неизвестными: X - протечки, Y- конденсат.

Очень вам сочувствую, что пришлось столкнуться с такой проблемой.

Вот теперь думаю, что у меня на втором этаже делается? Не лазили туда с ноября.

Хоть я и не кровельщик, но...

Протечки мало вероятны, т.к. всё таки: 1)погода не способствует активному таянию, тем более вы пишете, что снег на крыше не задерживается.

2)это как же должно течь и в каком объёме, чтобы через чердачное помещение вода просочилась на мансардный этаж? 3)после дождя по осени когда-нибудь на чердак лазили?

Так что скорее всего это конденсат.

А если конденсат, значит плохо гидроизолирована мансарда.

Вы пишете, что по потолку и стенам комнат мансарды Роквул. А какой толщины Роквул?

А что ещё у вас в перекрытии второго этажа положено, кроме Роквула?

У меня чердак не утеплён, крыша - ондулин, потом обрешётка, потом дешёвый рубероид. Окошки чердачные жалюзийного типа, продуваемые. Чердачное перекрытие ( между мансардой и чердаком) выполнено так: пергамин - Изовер 15 см - пергамин.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 18:32.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 20:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 paradigm, а есть возможность попасть на крышу, что бы проинспектировать покрытие на предмет недокрученных саморезов и дырок в металле? У меня вариант такой же как у вас(метоллочерепица, изоспан), но утеплителя пока нет, и два места протечки удалось установить более менее точно. Так в одном случае оказался саморез без шайбы, а во втором было отверстие без самореза..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый paradigm, в другой теме от 14.01.08 вы пишете, что установили ущерб в 327 тыс. руб. от протекающей крыши. Вам что уже экспертизу провели и установили, что это точно протекание крыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый paradigm, в другой теме от 14.01.08 вы пишете, что установили ущерб в 327 тыс. руб. от протекающей крыши. Вам что уже экспертизу провели и установили, что это точно протекание крыши?


я привез мастеров из (***- СТРОЙ) и оценщика, они посчитали, стоимость устранения и выдали смету на 327тыс.рубл... смета достаточно вменяемая (сам имею строит. образование и процесс представляю).... а с какой целью интересуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятна ситуация, если уже ущерб оценили, то значит ПРИЧИНА СКОПЛЕНИЯ ВЛАГИ точно установлена? Иначе, ущерб от чего? Одно дело когда крыша протекает, другое - неправильно выполнена гидро-теплоизоляция самого мансардного этажа.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 21:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ущерб заключается в том что теперь все надо переделывать , т.е гидроизоляция-утепление и т.д второго этажа, ...сказали что разбирать придется весь второй этаж и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ущерб заключается в том что теперь все надо переделывать , т.е гидроизоляция-утепление и т.д второго этажа, ...сказали что разбирать придется весь второй этаж и т.д

Жуть какая. И кровлю переделывать? И это за свои кровные? Потому как я поняла, претензии предъявить некому? Фирма, сотворившая всё это безобразие, перелицензировалась и поменяла название?
Но ведь должна же быть управа на таких уродов-строителей, чтоб раз и навсегда их лишили лицензии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них и не было лицензии ( кстати строительство без лицензии - икриминируется как незаконное предпринимательство и мошенничество) , они поменяли название, а на все притензии хлопают глозами и бубнят

- У КАК ЖЕ ТАК, мы же хотели как лучше, это все рабочие и т.д.

Против данной контрки собирается большое уголовное дело, очень много заказчиков "попали" на деньги, ибо не все заказчики строили и оплачивали домики эконом класса для летнего проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×