Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paradigm

Протекание кровли из металлочерепицы! НУЖЕН СОВЕТ!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот я и столкнулся со столь неприятной проблеммой как протечка кровли!

Сегодня (13.01.2007) заехал на дачу ( посмотреть всели в порядке) и обнаружил на втором этаже (этаж монсардный) на стенах и потолке влажные пятна.

Констуркция следующая

1. металлочерепица

2. обрешетка

3. гидроизоляционная плена (изоспан какой конкретно не помню)

далее по периметру стен и на потолке комнат в монсарде утеплитель роквул-плиты

коробка дома и крыша монтировались в ноябре 2006г., по весне (уже 2007) я наблюдал в нескольких местах слегка мокрые пятна , но списывал это на то что материал был "естественной" влажности и что в этих местах вогонка недосохла.

Сейчас я понял что течет именно кровля, и притом во многих местах!!!

Я поднялся на чердак, но т.к. у меня еще не подключен свет и с собой не было фонарика , то нормальный осмотр провести не смог.

Если здесь есть специалисты кровельщики, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Крыша у дома достаточно крутая , и снег на ней не задерживается, протечки ( мокрые пятна на стенах) есть как с северой так и с южной стороны кровли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может поэтому у Вас мансарда покрылась грибком к весне?


Сударыня, у Вас все еще впереди...

, а тут я задал конкретный вопрос, и если Вы не в силах дать дельный совет, то прошу просто наблюдать эту ветку и запоминать ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ, т.к. повторюсь у Вас все еще впереди!!!
Все мы встаем на одни и теже грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выпадение конденсата, в следствии некачественного утепления мансарды. Насколько обильное выпадение влаги внутрь? Если только небольшие пятна, то, скорее всего, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выпадение конденсата, в следствии некачественного утепления мансарды. Насколько обильное выпадение влаги внутрь? Если только небольшие пятна, то, скорее всего, так и есть.

дело в том, что мокрые пятна не зонированны каким-то одним помещением (тогда бы я тоже был уверен в выбросе конденсата в халтурно утепленных зонах)

Меня беспокоит то , что нельзя конкретно определить откуда течет, т.е например если есть какието отверстия появившиеся вследствии того, что при креплении листов металлочерепицы саморез попал не в обрешетку а мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним.

Сейчас зима. На улице пока "минус".

Вы говорите, что дом не отапливается, снег на кровле не задеживаетя, а, тем не менее, внутри влага.

Поясните пожалуйста. Хотя бы предполагаемый источник.

А диагностика протечек,если нет очевидности - довольно муторное и трудоёмкое дело.

По сухой погоде - многочасовые проливания кровли из шланга.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая погода. Я приехал к себе, в доме было значительно холоднее, чем на улице. Даже образовался конденсат с наружней стороны металлической входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема в прошлом году. Оказалось - промерзание и конденсат в местах, где пароизоляция плохо примыкала к стенам. Вскрыть вагонку и посмотреть. Доутеплить и ликвидировать щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×