Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Н.

Деревянный подиум для спальни. Нужен совет по изготовлению.

Рекомендуемые сообщения

Долго время с мужем пытаемся придумать деревянный подиум в нише для небольшой спальной комнаты в хрущевке.

Длина его 220, ширина примерно 150-160 см.

Высота примерно 40-45 см., не более.

Он прямоугольный, без выдвигающихся вперед ящиков. Должен открываться только сверху (2-3 крышки).

Он - продолжение паркетного пола. Размер откидных крышек должен быть не очень маленький, но крышки при этом должны быть подъемными.

Предполагается использовать паркетную доску (массив) одновременно в качестве конструкционного и финального материала. Сверху обтягивать поролоном и тканью не хотели бы.

В него убирается днем матрац, одеяло, подушки. В нем же хранятся неиспользующиеся часто одеяла, подушки и т.п., какие-то коробки.

Т.е. это спальное место плюс небольшой склад. Днем с подиума убирается всё, и остаются декоративные подушки.

Каркас из бруска или из ДСП.

Проблема подъема крышек волнует, применять механизм типа «цепной мост» не хочется.

Матрац думаем убирать вовнутрь легким движение руки.

Практика может оказаться значительно суровее.

Есть ли у кого-то из посетителей форума опыт создания подобного подиума, из чего делали, с какими проблемами после изготовления столкнулись?

Что можете посоветовать, из чего и как лучше делать? Будем признательны за советы, чертежы.

Суворовцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за предоставленные фото и объемный эскиз.

К сожалению, на фото как раз и видны неудобства, которые мы и пытаемся преодолеть. Хотя, конечно, у вас м.б. и не было задачи прятать матрац....Подиум, в который можно было бы спрятать матрац, постели и еще кое что(нет, не любовника) и все это легим движением - задачка непростая. Про салазки...- это первое что пришло в голову, но было отброшено из-за слишком большого "неработающего" пространства пола. Да и куда самому то деваться? Эквилибристика! Расскажу вам историю.Один мой знакомый сделал в комнате то, о чем я сам мечтал - второй этаж. Там было спальное место, которое холостяк мог себе позволить не убирать. Со временем хозяин не всегда забирался на балкон, а когда ему стукнуло 50 и вовсе разобрал свои чудесные полати. Так что, нельзя забывать об легкости обслуживании. На фото недаром девочка, а не половозрелый джентельмен. По данной выше ссылке удалось подобрать неплохую идею - газовые лифты в помощь рукам по подъему крышек.

А главное, почему мы - суворовцы, вы догадались?

Суворовцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сделаете, обязательно отчитайтесь. :-) Я меня тоже вопрос с подиумом завис из-за отстутствия полного понимания конструктивных особенностей.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×