Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей СПб

Дома из известняковых блоков

Рекомендуемые сообщения

Молдоване у себя дома для строительства индивидуальных домов в основном используют крупноформатный (аналог 8-12 кирпичей) известняковый камень ... Классная вещь - природный материал, который добывают в шахтах на глубине 60-130 метров ... Когда мне сказали цену, я не поверил - 30-35 долларов за кубометр ... А третий сорт вообще - 20 баксов ... Охренеть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей . нае . просто пенобетон делелает завод а ракушняк это природнуй камень и многа не наделаеш. а сам матерял очень xороший есть такой город ОДЕССА там вес центар горада зделан из этова камня и дома по 5 этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы взвешивали этот блок из ракушечняка? Я его в руки брал - ну килограм на 25-30 он мне показался :) Тяжелый очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятая тебя очень для меня актуальна,так как сам строю дом из этого камня.Если есть еще кто-то из коллег,использующих этот материал,отзовитесь,плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже строю дом из ракушняка.стена в 60 см.сомневаюсь в достаточности теплоизоляции стены даже для нашего региона(одесса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. В Одесских катакомбах сейчас этот камень добывают или уже нет. И ракушняк и известковые камни из Молдавии-это разные вещи? С ними мне не приходилось сталкиваться. Видел только дома из пиленого туфа. В Армении. Очень красиво. Розовые, разные оттенки коричневого, красные цвета стен. Кто-то даже в Россию эти камни-блоки вывлзил. Я погрузку на полуплатформу наблюдал в Кировокане после землятерясения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×