Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dashuka

оранжевая кухня - какой лучше сделать пол

Рекомендуемые сообщения

Кухня небольшая 8,5 метров - естественная освещенность слабая

Давно хотела оранжевую кухню - глянец - вся техника светлый металлик

Вопросы:

- Не будет ли ощущения тесноты в такой кухне и как его избежать?

- Какого цвета должен быть фартук - я думала о белом но с небольшой фактурой

- Какого цвета стены?

- Какого цвета пол (плитка)? Тут я совсем запуталась :-)

- Если у меня в коридоре тоже плитка , то наверно лучше что бы была такая же вкухне? или это я усложняю? В коридоре, кстати, предполагаю терракот на пол

В моей кухне точно не должно быть черного - ненавижу ;-) Накрайняк серый, но тоже не темный

Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна.

Здесь правда не 8 метров, но сочетание цветов понятно.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 12, 2008 15:55.

pict1_243644.jpeg#133#86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фотки спасибо

Но вопрос с размером по прежнему беспокоит - на всех фотках просторные светлые кухни

Можно ли делать маленькую слабо освещенную кухню настолько яркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За фотки спасибо
Но вопрос с размером по прежнему беспокоит - на всех фотках просторные светлые кухни
Можно ли делать маленькую слабо освещенную кухню настолько яркой?

Можно. Если используете показанные на картинках варианты цвета стен, фартуков и т.д. Вам же эти кухни показались светлыми и просторными, несмотря на громоздкость оранжевой мебели - значит прием работает :). Хотя, в принципе, оранжевая кухня это такая сильная доминанта, что пространство съедать будет по-любому, но ситуацию возможно несколько скорректировать.
Я не знаю, что у Вас за окном, но если нет чужих окон строго напротив и не первые этажи у дороги и не вид на цементный завод - не закрывайте окна ничем, это здорово расширяет пространство. Придумайте такой вариант, чтобы окно закрывать только вечером, когда счет включите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что в моей кухне окна нет в принципе. :-) Так что освящение всегда будет искуственное

я вот тоже никак не решу стоит ли с этим пытаться бороться - были идеи окно наклеить и сильно осветить или зеркало большое над рабочим столом сделать. Или просто плюнуть и не морочиться - просто последить, что бы света было достаточно. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если вы не срадаете боязнью замкнутого пространства, окно городить ни к чему. Действительно поработайте над хорошим освещением всей кухни. На этом примере видно, как темные стены создают глубину пространства, расширяя маленькое помещение.

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Янв 12, 2008 22:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to leokon

да последние картинки реально красивые... а как можно делать подобные стены? это что-то типо фотообоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье написано, что фотографии нанесены на стены из кориана. По-видимому были напечатаны на специальном большом принтере. Таким же образом можно печатать фотографии на дверях, панелях, плитке. Вы можете выбрать фото, купить белую плитку и распечатать на ней. После нанесения защитного слоя, плитка клеится на стену.

Можно подобрать готовые фотообои. Ну и традиционный способ - пригласить художника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×