Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lia

Гостиная с темной мебелью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем! Пришла сюда по следам Оли-Чибы, очень надеюсь на ваши советы и помощь в ремонте и декорировании гостиной.

Итак, имеется гостиная 410х400, мягкая мебель тройка - черная кожа,

cсылка

планируется покупка модульной мебели Ангстрем, Фристайл - венге

cсылка

а также куплен ламинат на пол

cсылка

ковры Непал терракотового цвета, немного похожие на этот

cсылка

хрустальная люстра в стиле модерн (к сожалению нет фотографии, но никаких висюлек, достаточно строгая, вроде такой cсылка), репродукции Климта высокого качества, настольная лампа Тиффани, примерно такая cсылка, но в красноватых тонах.

Из текстиля - вуаль в шелковую полоску 8 см цвета старого золота. Видимо, обои нужны такого же цвета?

Теперь все это нужно связать в один интерьер, исчертила кучу бумаги, планы, планы, но до конца так и не могу даже мягкую мебель расставить.А хотела еще и столик угловой с копмпом как-то вместить. Буду очень благодарна за любые советы. Вот план (прошу прощения за убогость исполнения в Пэйнте)

cсылка

Гостиная маленькая и довольно темная, декорировать строго в стиле модерн вряд ли получится, если только какие-то элементы... И самое главное, помогите, пожалуйста, определиться с выбором шкафа, кот. на плане с вопросительным знаком - не могу решить, со стеклом, или просто стеллаж.

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но то, что вы перечислили - абсолютно не подходит друг к другу.

К ламинату вопросов нет, но вот данная люстра никак не модерн, и с вашей стенкой дружить не будет. И мягкая мебель со стенкой едва ли можно увязать, лампа тиффани вообще каким образом оказалась в такой компании? С коврами не лепится, хотя сам по себе коврик милый. Это не эклектика, а винигрет :-(

Что у вас точно уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рада, что Вы откликнулись. Точно есть все, кроме модульной мебели. Но этот Фристайл цвета венге - единственное, что отвечает всем моим требованиям к "стенке"... (( Люстра совсем не такая, как по ссылке - похожа только форма.

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала, как умею :), сложить картинку:

А почему мягкая мебель и стенка не увязываются? Может я и ошибаюсь, но мне казалось, что люстра-лампа-ковры-Климт как раз и объединяются, так скажем, "вокруг" модерна. Меня больше волнует проблема расстановки мебели т.к. не очень хотелось ставить кресло и двойной диванчик рядом по стене, но и "спиной" к телевизору тоже не есть хорошо. Правда, можно между ними попробовать журнальный столик поместить.И на диваны хотела подушки в цвет штор, ковров, обоев, золото, терракота.

С уважением, Лия

С уважением, Лия

Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 21:30.

pict1_243506.jpg#300#216

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень режет глаз мягкая мебель. Но это лично мои ощущения, может, я и неправа. Как раз на вашей картинке эти кресла и выбиваются. Стенка в цвете вегне как раз приятно смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала немного про стили. Наверное, мой замысел все-таки ближе к ар-деко, чем к модерну. Завитушек не будет, зато имеется оч. большая коллекция различных сувениров - вещичек, которые как раз и предполагается разместить в "стенке" и на стенах. В общем-то мягкую мебель я выбирала по принципу удобство-функциональность + недорогая цена, т.к. гостиная маленькая, но иногда остаются гости, а диван с выкатным механизмом. И мне не хотелось, чтобы мебель сама по себе привлекала внимание. Если видели план, то пытаюсь расставить мягкую мебель по периметру, напротив "стенки", она - лишь фон, не более.Отсюда - подушечки :). Центром внимания должны стать красивые, где-то даже уникальные вещи (лампа Тиффани - одна из них).

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень нуждаюсь в советах по потолку: высота 260, очень не хотела делать натяжной, в планах сделать вот такую конструкцию, чтобы зрительно вытянуть комнату. cсылка

Над люстрой хотела закрепить зеркало в рамке из лепнины (самой простой), т.к. люстра на 3 лампочки по 60, муж считает, что темновато. Но проблема в том, что через потолок проходит шов и я не знаю, как его спрятать, если не натяжным потолком... Может, где-то на форуме уже обсуждалась похожая ситуация (дом серии П46)?

С уважением, Лия

С уважением, Лия

Сообщение было изменено автором Сб Янв 12, 2008 12:37.

pict1_243611.jpg#300#225

pict2_243611.jpg#300#225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще этажерка, думаю 20-30 гг. прошлого века. Хотела на дачу, но может быть реально покрасить ее под венге? Она красивая на самом деле.Тогда план расстановки мебели мог бы быть таким. cсылка

Очень жду советов!

С уважением, Лия

pict1_243645.jpg#300#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этажерка замечательная. Не надо ее под венге красить, отреставрируйте, покройте лаком - и она станет главным украшением гостиной. :-)

А вот черная мягкая мебель мне не нравится, и особенно ее количество. Может, чтобы не забивать комнату, оставите только два предмета? Будет лучше. :( Сейчас на плане комната сильно перегружена мебелью.

Да, и самый главный совет. У Вас все-таки гостиная, да еще и с замахом на ар-деко. Обязательно сделайте рабочее место (ПК) в секретере или бюро. Чтобы проводов, бумаг и самого компьютера на виду не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella! Спасибо, Ваше мнение для меня очень ценно. Ну вот никому моя мебель не нра... (((. А я ее люблю. Может быть мне чехлы сшить? Но не будет ли это слишком вычурно? А по количеству тут так получается, что и семья у нас немаленькая, хотя живем с мужем вдвоем, но есть еще 3 детей, которые любят приходить в гости со своими семьями, и друзей тоже немало - поэтому, чтобы посадить гостей, даже этого не хватает. А кв-ра маленькая, еще кухня 9 и спальня 13. Вдвоем не тесно, конечно,при размене лишние метры отдали детям. :)

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×