Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

С чем сочетается такой грес

Рекомендуемые сообщения

Понравилась вот такая плитка грес cсылка

На картинке она как то не очень показана. На самом деле она довольно глянцевая и более черная. Этакий черный глянец с серебристыми завитками.

Думаю выложить ее зону камина. А сам камин тогда уже черным полированным гранитом. Но как то не уверена я. Уж очень она самодостаточная, что ли. Очень бросающаяся в глаза. А это будет гостиная с камином. Т.е. на остальной части будет ламинат.

Вот как вы думаете эта плитка требует поддержания какого-то строго определенного стиля? И какой тогда может быть ламинат?

Стиль современный, лаконичный что-ли хотелось бы.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понравилась вот такая плитка грес cсылка
На картинке она как то не очень показана. На самом деле она довольно глянцевая и более черная. Этакий черный глянец с серебристыми завитками.

Думаю выложить ее зону камина. А сам камин тогда уже черным полированным гранитом. Но как то не уверена я. Уж очень она самодостаточная, что ли. Очень бросающаяся в глаза. А это будет гостиная с камином. Т.е. на остальной части будет ламинат.
Вот как вы думаете эта плитка требует поддержания какого-то строго определенного стиля? И какой тогда может быть ламинат?
Стиль современный, лаконичный что-ли хотелось бы.


Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 13:51.

Да, эта плитка очень "обязывает". Ламинат прокатит, если будет "венге" или "беленый дуб" или бывают такие "с сединой, с серым налетом". Во всем остальном стилевых ошибок быть не должно, и надо бы добавить 1-2 детали столь же крутые как и плитка - тогда интерьер удастся на все 100.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из этой же коллекции есть плитка, которая компаньон к цветам? мне кажется было бы удачно, сочетать именно на камине ее же и ее компаньоны, а не камень. можно взять полированный и не полированные варианты.

Кстати, очень похоже на новую коллекцию от итальянцев cсылка col. Fashion (Valentino каталог)

Там цена около 35 евро за кв.м. есть полированные и не полированные. по полу- как раз в ламинате будут интересные оттенки, итпа серого и т.п., а вот в паркетной доске ограниченное тколичество, типа дуб кантри, выбеленный и т.п. посмотрите cсылка Trendtime1, 2

У этой фабрики самые интересные ламинаты, цена около 30 долл за кв.м. очень нравится под ваш стиль Парижский серый дуб. так и называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, почему вам советуют беленый дуб или еще что-то седое. Мне кажется, подойдет очень что-то насыщенное, медовое-шоколадное :-). Например, палисандр. Это потрясающе красивое дерево, и очень твердое, кстати

pict1_243443.jpg#439#300

pict2_243443.jpg#370#216

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень богатый по текстуре, цвет ближе к первой картинке. Может быть и очень темный, и с зеленцой, и золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эта плитка есть только в этом исполнении. Других вариантов нет. Если бы можно было, то я бы тогда и на камин ее пустила. Но мне кажется, что на камин необходима специальная огнеупорная плитка, да и массив должен смотреться интереснее, чем квадраты 400х400 даже с минимальным швом.

Хлтела показать картинку камина, но пока не могу изменить ее формат.

TFka, на счет итальянской плитки. Так наш завод поставил полностью итальянское оборудование, да и на выставках там выставляется регулярно. Так что неудивительно что они как то сотрудничют, ну или в крайнем случае копируют.

Мне просто еще и цена нравится. К сожалению вынуждены немного экономить.

Лангуста,Ю я так понимаю, что с беленым дубом или еще чем то седым девочки пытаются связать этот серебристый налет на плитке.

Меня вот что смущает, что с таким седым легко скатиться в сторону старины. А вот в медно-шоколадном цвете все же присутствует этакий теплый элемент, золотистый что-ли. А вот насколько он будет сочетаться с холодом серебра на плитке. И палисандр действительно очень красивый на первой картинке, но тоже очень яркий, тоже самодостаточный. Не получится масло-масляным?

Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу фотку сочетания плитки (цвет темный темный но не шоколад) и временного линолеума, в котором встретились рыжие теплые ноты и мне кажется что не попал оттенок. на будущее планируется как раз сероватый или выбеленный дуб. серый парижский ламинат, о котором я писала, достаточно темный, просто имеет поверхность темную с прожилками сероватого.

сама работаю в плиточном салоне, поэтому постоянно с заказчиками комбинируем плитку с разными поверхностями.

про Фешн написала, т.к. там именно много размеров, фактур (лаппато и обычная) и нормальная цена для итальянской плитки. для камина можно брать реттифицированную, бесшовную, там шов настолько мелок, что будет отлично смотреться, лучше чем глыба черного гранита или мрамора. тогда уже и пол возле камина надо делать из гранитных коллекций. слишком много иначе будет намешано имхо. кстати, камин можно выложить из мелких мозаичек из этой же плитки, вы же сами знаете что ее легко можно резать (сами фабрики режут более мелкие размеры из крупной плитки).

pict1_243472.JPG#860#573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×