Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rihter

Петроэлектросбыт

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Во время ремонта решил заменить электросчетчик. Последовательность действий была следующая:

1. Моя бригада установила счетчик, подключила к новой проводке в квартире, вывела кабель для подключения в щиток на лестнице. При этом в квартире работал старый щиток и питание осуществлялось от него.

2. Был вызван представитель Петроэлектросбыта, который дал разрешение (письменное) на подключение нового счетчика и отключение старого.

3. Пришел электрик из жилконторы и подключил новый счетчик. Старый отключать не стал, потому что в квартире нет ни одной розетки пока.

Вопрос в том, что теперь я жду снова прихода представителя Петроэлектросбыта который должен что то там сделать с новым считком. Посмотрев предписание, которое он дал до этого нашел там пункт о том, что необходим какой то акт о выполненных работах. Так вот с кого теперь требовать этот акт: с моей бригады (которая конечно его не даст - нет лицензии)или с электрика жилконторы?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на электромонтаж не нужна. Акт выполненных работ можете сами нарисовать по образцу типа: cсылка

Формально, по закону, там ещё нужон проект от конторы с лицензией, испытания лаборатории, одобрение инспектора Энергонадзора... Если у Вас вся проводка сделана по-новой.

Вот посмотрите как в Москве весело: cсылка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и нету готового акта, типа пользуясь смекалкой можно самому что-то накалякать. Вот специально нашёл в нете то, что нужно: cсылка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ж у них печать? В акте исправте всю несуразность: проекта у Вас нет, и у Вас не промышленный объект. Не знаю, прокатит ли такой акт, если он вообще потребуется.

Повторюсь, что по закону нужна целая куча бумаг, которая приведена по 2-ой ссылке, которую я давал. Но, например для деревни весь этот страшный список собрать, думаю, будет нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×