Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pigmey

Гостинная- простая, без излишеств- помогите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:( насчет выделения обоями- где конкретно и как это сделать не представляю совсем :( еще боюсь, что обои другого оттенка в какой либо конкретной части комнаты обяжут оставить мебель навсегда на своих местах- диван именно в этом углу к примеру. Малейшие изменения при желании будет внести уже трудно... Или я неправильно поняла насчет места, куда вы их предлагаете клеить?

Я запуталась :( :-)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вся мебель сдвинута к окну? Телевизор не по центру своей стены, диванная композиция тоже ближе к окну? В этом какой-то замысел?

Витрину со стеклянными полочками лучше на кухню. Есть там место? Все-таки посудный шкафчик в минималистичной гостиной :(.... Обычно такие вещи классические интерьеры украшают. Кстати, а она уже куплена? Можно фото? Или это не посудная витрина, а скорее стеклянный стеллаж для сувениров?

Какой у Вас пол? Плинтус? Было бы намного лучше, если бы плинтус был темный (под венге) - он связал бы двери и всю мебель, чтобы не смотрелось так разрозненно. Еще на картинке мебель под ТВ не пропорциональна комнате. Нужно, чтобы по ширине она была как две такие тумбы (от 2,5 метров до 3). И верхнего шкафчика я бы не вешала. Можно обойтись полками. Или по форме не такой...

Стену выделить можно цветом или фактурой. Можно сделать обои под покраску и выкрасить их в очень светлый цвет - какой нравится, а стену за ТВ, или как предлагает Фидель за диваном - на два-три тона темнее. Можно сочетать светлую покраску с, например, тростниковыми обоями - натуральная тема с венге очень хорошо сочетатеся... В общем, что нравится. :-)

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 12:28.

pict1_244560.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( насчет выделения обоями- где конкретно и как это сделать не представляю совсем :( еще боюсь, что обои другого оттенка в какой либо конкретной части комнаты обяжут оставить мебель навсегда на своих местах- диван именно в этом углу к примеру. Малейшие изменения при желании будет внести уже трудно...

Если не уверены и в комнате нет четких границ зон, выделяйте полностью одну стену, в вашем случае это будет выглядеть более эффектно чем с вертакльной границей стыка разных обоев, это не будет дробить комнату, уменьшая ее размер. Я делал у себя именно так, кроме того, видел неудачные примеры обратного подхода - с чередованием обоев на одной стене - это не всегда удачно получается.

Про перемещение мебели... Как правило, коренным образом изменить зоны в комнате, в которой сделан мало-мальски приличный ремонт невозможно или очень проблематично без повторного ремонта: придется переделывать коммуникации: электро- и прочие розетки (антенна для телевизора), бра, отверстия на стенах от навесных предметов и т.п. статичные объекты. Обычно ограничиваются малой кровью: меняют мебель на новую, перемещают некритичную к коммуникациям мебель. С другой стороны, ведь и обои у вас не навечно же? Надоест лет через 10 - и двигайте себе на здоровье... вместе с новым ремонтом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-таки за телевизором выделила обоями с небольшим рисунком (или же обоями другого цвета). Диван, если он с высокой спинкой или массивный - прикроет всю красоту. А если рисунок будет крупным - мне кажется будет выглядеть слишком навязчиво. На стене за диваном будут отлично смотреться картины или фотографии. А вот стена за телевизором - практически полностью открыта, поэтому над ней можно поэкспериментировать.

Если опыта с покраской нет, то клейте обои. Выбранная краска на стене не всегда соответствуют желаемому результату. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои жуткие. Мне кажется, с мебелью венге лучше всего выглядят идеально вытянутые стены, матовые, какого-нибудь холодного оттенка.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка - может тут найдете какие-то идеи

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные советы! По поводу обоев... наверно я действительно маханула), стоит выбрать что-то более нейтральное и холодное :(

Душка, мне понравился ваш вариант (я почему то думала, что удлини немного композицию под телек получится совок, а у вас на картинке очень нечего получилось :-)) На фото приведу варианты реализации вашего идеального замысла. Мысль сместить композицию к окну- сэкономить свободное пространство пожалуй только... и все)

По поводу комбинирования обоев очень сомневаюсь :(- в журналах выглядит красиво, а в жизни, сколько у друзей видела получается как то дешево чтоли... не то... :(

Хочу выложить примеры мебели которую я хочу (именно эту серию, если не это то все равно этой фирмы) и обои... Только они не блестят в реальности, они даже матовые, как я видела и явно холодного оттенка... И стелаж зеркальный также покажу.... Посмотрите что лишнее??? В таком случае об лососевых и оранжевых оттенках штор/ дивана можно забыть...стоит использовать или кофейные тона/ бордо?

pict1_244754.jpg#600#400

pict2_244754.jpg#600#400

pict3_244754.jpg#385#550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да... забыла! С паркетом у меня отдельная история. Он дубовый... что мне очень не нравится- он лежит наискосок примерно с углом 45 градусов относительно стен- уж такой достался по наследству... Он уже 6 лет лежит с лаком, цвет ужасно желтый :(... Хочу его отшлефовать заново, и оттонировать. Может как раз и посоветуете оттенок? :( :-)

Заранее всем спасибо за помощь! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×