Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pigmey

Гостинная- простая, без излишеств- помогите

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте! Я новичек в нашем общем серьездном деле. Планируем начать ремонт. Все мечтаю,... думаю- и вот что получилось в итоге: жду критики/ советов. Размер комнаты 5,5 м *3,5 м. Диван на самом деле хотим модульный угловой- его не было в библиотеке программы). И еще- посоветуйте пожалуйста с освещением. Уже есть лампа в центре. Думаю, может дополнить подвесным каркасом где-нибудь сбоку с люмин. светом...

Все заранее спасибо за ответы! :-)

pict1_243249.jpg#448#336

pict2_243249.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, даже не знаю что можно посоветовать...А что вы хотите в конечном итоге?

Какой у вас цвет стен, где находятся розетки? Предназначение комнаты (будет ли в ней кто-то спать)...

То, что вы представили вполне сносно. Картинка не идеальная, но возможно это из-за программы ( у нас такая же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разеток. Есть за телевизионной тумбой как раз, за диваном и за комодом слева от входа. Спать в гостинной никто постоянно не будет, но диван все равно планируется раскладной ( для гостей). Мне кажется что получается холодновато, в частности из-за мебели венге строгих форм. Может стоит обои клеить теплых тонов/ или даже с рисунком? Желтоватые??? :(

Какие еще варианты с такой узкой комнатой...? :( вроде хочется, чтобы и место свободное осталось в комнате...

Обои, кот. мне понравились и детали мебельного гарнитура (с серией и производителем я помойму определилась, кроме дивана):

pict1_243394.jpg#600#400

pict2_243394.jpg#600#400

pict3_243394.jpg#549#219

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как-нибудь посвободнее диванчик поставила, а не в притык к стене, ближе к центру чуть-чуть, наверно стоит телевизионный блок чуть вправо сдвинуть прямо по полочку! Может Вам нужно телевизионный гарнитурчик купить, только что-то легко совсем, чтобы грамоздко не смотрелось, а то витрина какая-то потерянная и одинокая) Какие-то такие мысли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии ;-) Диванчик действительно по факту подвигаем- просто боюсь что в реальности места много украдет :(. По поводу тумбочки- наверно действительно она одинокая :-(- но думаю можно найти ей друга небольшого здесь: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои яркие и с блеском - смотрятся дешево, с мебелью не сочетаются. То что красиво и ярко выглядит на небольшом участке, будет кричать на всей стене, если, конечно, это не задумано специально. Советую т.н. фоновые обои (без рисунка) холодных оттенков. Выбирайте менее насыщенные тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обои лучше без рисунка. У Вас минималистичная гостиная, а предложенный рисунок из другой оперы. Блеска-лоска в обоях тоже искать, думаю, не стоит. Можно купить однотонные обои, или обои под покраску.

Если хочется рисунка - на стену за телевизором поклеить обои с футуристическим рисунком - не очень ярким и разрдражающим взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хочется рисунка - на стену за телевизором поклеить обои с футуристическим рисунком - не очень ярким и разрдражающим взгляд.

Угу: "выделить стену" более выпендрежными обоями, если боитесь - просто другим цветом, как правило, - более темным. Несмотря на то, что обычно выделяют таким образом стену за ТВ, у вас почему-то хочется выделить стену за диваном: пространство справа от ТВ - угол с этажеркой - как мне кажется, недолго будет пустовать, и рано или поздно вы поставите туда какую-нибудь более массивную корпусную мебель, а вот за диваном - голая стена, поэтому как-то хочется по давней совковой традиции повесить туда ковер для создания уютного уголка :) , понятно, что как продвинутый "новичек в нашем общем серьезном деле" делать вы это не будете, поэтому и советую подумать о выделении необычными обоями стены за диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×