Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Затирка- какая лучше.??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

DoCa

простите,я попробую иначе.. :(

Вопрос первый:бывает внешний пластиковый однотонный угол.Разных оттенков.

А бывает (иногда) что в коллекциях идет наружный уголок керамический.

Первое попавшееся:

cсылка

Это вставка на внешний угол.Она полукруглая с внешней стороны,а срезы под 45 градусов.

Если делают пластиковый уголок,может кто-то и керамический ваяет?

Тоже однотонный и в разных оттенках...

И второй вопрос...если можно...

47e6f6ff10cc_4586.jpg

Когда подрезается под 45 градусов внутренний угол в выпуклом бордюре-смещается ли шов? можно ли его (бордюр) выпилить...ну как плинтус.... под 45 и не потерять вертикальный шов?

иными словами-оставить длину бордюра прежней...

Или это невозможно и приходится по немногу подрезать всю плитку по вертикали ,во внутреннем углу...

Ой...столько напечатала и не уверена,что понятно спросила...

Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 00:16.

94b657a5876f_4588.jpg

47e6f6ff10cc_4586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Скажите,а это правда что цвет кесто от килто может сильно от партии зависить? или врут?
Смотрела в двух местах...она разная на образцах .
А если правда,то как убедиться что это тот цвет?
Наверное даже если открыть банку фиг поймешь,она ведь не высохшая.... как?


впервые такое слышу,у кесто дозировка пигмента при изготовлении продукта зависит от компьютерной команды,а не от человека.То есть у них настолько всё автоматизированно и проверяется,что вряд ли возможна заметная ошибка по отличию в цветовой гамме.Был на заводе и видел лично процесс изготовления материалов.На последний вопрос не отвечу,так как совершенно не понял его


DoCa
поняла...
скажите,а если один образец был ...хм...(простите за мой русский)) в железке ,а другой на родном стенде полосочками ....навазюкан,вместе с герметиками соответствующих оттенков....

нет,мне сегодня явно отказано в умении изъяснить свой ход мысли :-)

на какой ориентироваться ?В железке-тот?оригинальный цвет ?


Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 00:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Скажите,а это правда что цвет кесто от килто может сильно от партии зависить? или врут?
Смотрела в двух местах...она разная на образцах .
А если правда,то как убедиться что это тот цвет?
Наверное даже если открыть банку фиг поймешь,она ведь не высохшая.... как?


впервые такое слышу,у кесто дозировка пигмента при изготовлении продукта зависит от компьютерной команды,а не от человека.То есть у них настолько всё автоматизированно и проверяется,что вряд ли возможна заметная ошибка по отличию в цветовой гамме.Был на заводе и видел лично процесс изготовления материалов.На последний вопрос не отвечу,так как совершенно не понял его


DoCa
поняла...
скажите,а если один образец был ...хм...(простите за мой русский)) в железке ,а другой на родном стенде полосочками ....навазюкан,вместе с герметиками соответствующих оттенков....

нет,мне сегодня явно отказано в умении изъяснить свой ход мысли :-)

на какой ориентироваться ?В железке-тот?оригинальный цвет ?


Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 00:13.
ориентируются на цвет тестовых палочек.Я не вижу вообще тут никаких проблем и вам не советую их искать.Если вам покажется,что отличия есть,ищите другую,но с перламутровыми пуговочками :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда подрезается под 45 градусов внутренний угол в выпуклом бордюре-смещается ли шов? можно ли его (бордюр) выпилить...ну как плинтус.... под 45 и не потерять вертикальный шов?
иными словами-оставить длину бордюра прежней...
Или это невозможно и приходится по немногу подрезать всю плитку по вертикали ,во внутреннем углу...
Ой...столько напечатала и не уверена,что понятно спросила...
Боюсь что где то что то мог не до конца понять,но постараюсь ответить.Во внутреннем углу подобные бордюры можно подрезать под 45% и шов будет совпадать.Это в принципе не особо сложная работа,вот с внешними уже сложнее,поэтому известные производители выпускают специальный девайс-уголочек непосредственно на сам угол,что-бы не смещать и не подрезать плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Вы меня поняли...пасиб.

родные девайсы на бордюры с превеликим трудом уже добыты,да.

Мне просто пластиковый уголок на все остальное не хочется.С удовольствием купила бы его керамический аналог,но не могу оттенок подобрать.А к моей плитке такого нет.

Про внутренний - тоже поняла,это очень хорошо...что шов не потеряется.

Если вам покажется,что отличия есть,ищите другую,но с перламутровыми пуговочками

елки :-) там тона на два отличие как минимум...я может и параноик,но не настолько же :-)

Значит палкам можно верить...спасибо .

Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 01:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но...

Пол: кухня плитка - жёлтая и синяя в шахматном, далее без порогов переходит в коридорчик, далее в коридор - там плитка жёлтая (такая жк как в кухне) и светло-коричневая в шахматном.

Т.е это "один пол" (один произ. плитки и коллекц).

Как считаете - какого цвета должна быть затирка для жёдто-синей и для жёлто-светло-коричн.

Как будто, есть правило - то ли затирка должна быть темнее поитки, то ли - наоборот. Извините, если спецам вопросы покажутся ламерскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×