Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Затирка- какая лучше.??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляют разные малообразованые оли,не понимающие разницы между затиркой для стандартной плитки и заполнителем швов для натурального искусственного камня,кирпича,аууу,тётя,хватит показывать свою безграмотность,идите варите мужу борщи,у вас это наверняка лучше получается.

Выдержка из ссылки :Применение

Шовный заполнитель Ultracolor предназначен для расшивки швов шириной от 2 до 20 мм во внутренней и внешней облицовке из искусственного и натурального камня, мраморных блоков, гранита, кирпичной кладки и т.п.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 19:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня удивляют разные малообразованые оли,не понимающие разницы между затиркой для стандартной плитки и заполнителем швов для натурального искусственного камня,кирпича...


Простите безграмотного - а чем грозит при эксплуатации применение заполнителя швов для камня при затирке плитки? Просто интересно
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть! ну развели тут! :-)

Вы конкретно мне подскажите САМУЮ лучшую затирку для керамической плитки и чтоб цвет можно было подобрать! А то стока многа букав :-) Спасибо.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 23:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планирую затирать швы плитки в санузле и коридоре с кухней. Шов- 2мм и швы на полу в коридоре и кушне - шов 3 мм. В коридоре и кухне проложен под стяжкой теплый пол.

Понравилась затирка Kesto финской фирмы Kiilto.
Кто пользовался этой затиркой? Ваши впечатления.

Интересует - ее эластичность, не трескается ли со временем и не меняет цвет?


У меня затирка Kesto. Светло-бежевая и на тон темнее. Живем с ней не около 2 лет, очень довольны. Конечно, пачкается, поскольку светлая, но пачкаются все. Я покрыла защитой для швов (тоже Kilto), помогает, грязь оттирается легче. Нигде не потрескалась, с теплыми полами тоже полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а затирка Keracolor от Mapei подойдет для затирки межплиточных швов? В описании написано, что ею можно затирать швы ДО 6 мм. У меня напольная плитка положена со швами 1 и 2 мм.

Кстати, заметила, что последнее время на форуме процветает хамство. Очень жаль, ведь его хватает и в жизни. :-( Давайте все-таки относиться друг к другу с уважением. Ведь знания, профессионализм должны "облагораживать человека", а не делать его злым и неучтивым. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с/у Uitracolor-ом затерт уже десять месяцев как,все отлично, особенно мокрый эффект нравится, а тут про грибок прочитал и пошол сразу искать.... не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а это правда что цвет кесто от килто может сильно от партии зависить? или врут?

Смотрела в двух местах...она разная на образцах .

А если правда,то как убедиться что это тот цвет?

Наверное даже если открыть банку фиг поймешь,она ведь не высохшая.... как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос и не совсем в тему,сорри...

В некоторых коллекциях плитки есть керамический уголок на внешний угол.А в моей-нет.

Может кто-то выпускает керамические уголки с разными оттенками ?

Была бы благодарна за ссылку,очень надо....

И ещё один вопрос в догонку :(

При запиливании внутреннего угла в таком...выпуклом бордюре/галтели/или как там его правильно-сколько см теряется? угол 90 градусов.

Как тогда быть с внутренним углом?Запиливается вся плитка в ряду по вертикали,чтобы шов в шов было ?

47e6f6ff10cc_4586.jpg

Объясните пожалуйста...

47e6f6ff10cc_4586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите,а это правда что цвет кесто от килто может сильно от партии зависить? или врут?
Смотрела в двух местах...она разная на образцах .
А если правда,то как убедиться что это тот цвет?
Наверное даже если открыть банку фиг поймешь,она ведь не высохшая.... как?


впервые такое слышу,у кесто дозировка пигмента при изготовлении продукта зависит от компьютерной команды,а не от человека.То есть у них настолько всё автоматизированно и проверяется,что вряд ли возможна заметная ошибка по отличию в цветовой гамме.Был на заводе и видел лично процесс изготовления материалов.На последний вопрос не отвечу,так как совершенно не понял его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×