Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Затирка- какая лучше.???

Рекомендуемые сообщения

Планирую затирать швы плитки в санузле и коридоре с кухней. Шов- 2мм и швы на полу в коридоре и кушне - шов 3 мм. В коридоре и кухне проложен под стяжкой теплый пол.

Понравилась затирка Kesto финской фирмы Kiilto.

Кто пользовался этой затиркой? Ваши впечатления.

Интересует - ее эластичность, не трескается ли со временем и не меняет цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Ulltracolor посоветовали мастера, cсылка еще советовали Sopry cсылка. Но мы пока только купили и еще не затирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не взумайте покупать то,что вам посоветовал Qeen ,это не для затирки межплиточных швов стандартной плитки,это для заполнения межкирпичных швов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шовный заполнитель Ultracolor

Эластичный быстросхватывающийся и быстросохнущий, невыцветающий шовный заполнитель заполнитель для работ с искусственным и натуральным камнем

Применение

Шовный заполнитель Ultracolor предназначен для расшивки швов шириной от 2 до 20 мм во внутренней и внешней облицовке из искусственного и натурального камня, мраморных блоков, гранита, кирпичной кладки и т.п.

Ну и кто здесь идиот? Ходят посредственности-колхозники и раздают просто дебильные советы. Залезьте в свою землянку и не отсвечивайте, раз читать инструкции даже не умеете того, чего советуете...

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивает про затирку для плиточных швов,они ей шовный наполнитель с умным видом пихают и обижаются что их нахх посылают. А как иначе,если они даже элементарное прочитать не могут!?

Сообщение было изменено модератором Ср Янв 16, 2008 13:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Человек спрашивает про затирку для плиточных швов,они ей шовный наполнитель с умным видом пихают и обижаются что их нахх посылают. А как иначе,если они даже элементарное прочитать не могут!?

Сообщение было изменено модератором Ср Янв 16, 2008 13:39.

А что такое шовный заполнитель как не затирка? Ultracolor отлично подходит для плитки, читайте матчасть: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<Ачтотакоешовныйзаполнителькакнезатирка?Ultracolorотличноподходитдляплитки,читайтематчасть: cсылка


Швы бывают разные, бывают панельные в 10 см - тоже подойдёт?
бывают гранитные и мраморные, деревянные, какие угодно.
Для определённых видов швов есть определённый материал со специализированными свойствами под применение. Если для керамогранита не прокатывает обычный плиточный клей, если для натурального камня не прокатывает ни керамогранитный, ни плиточный, а в силу физико-химии натурального камня нужен специальный клей, то о чём тут разводить флейм?

Наверху была конкретная ссылка на конкретный материал и приводить брошюрки под собирательной торговой маркой - признак дурного тона. Я чтение не осилил - много букв.

Так что пожалуйста, следите за своей речью - она должна быть понятно и исключительно точна.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Наверху была конкретная ссылка на конкретный материал и приводить брошюрки под собирательной торговой маркой - признак дурного тона. Я чтение не осилил - много букв.

Так что пожалуйста, следите за своей речью - она должна быть понятно и исключительно точна.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Мною приведена брошюра на конкретный материал конкретной марки (затирка Ultracolor фирмы Mapei), который был рекомендован Qeen для затирки швов керамической плитки и который был назван DoCa заполнителем межкирпичных швов. Требую показать, где в описании конкретного продукта сказано, что он является заполнителем межкирпичных швов и не подходит для плитки, либо взять свои слова обратно.

PS. Я, в принципе, допускаю, что 6 страниц информации всего лишь по какой-то затирке – слишком сложно для мозга работяги из ближнего зарубежья, но хамить-то зачем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мною приведена брошюра на конкретный материал конкретной марки (затирка Ultracolor фирмы Mapei), который был рекомендован Qeen


Это разные ссылки на разные материалы, да решил осилить вашу ссылку - у меня первая страница не отображается корректно, пишет эррор.
действительно в ней ниже про плиточные швы речь.

А верхнюю ссылку потрудитесь кликнуть - я читать вроде умею по-русски и ещё раз повторю, написано что для швов камней, вы камни отличаете от плитки или как?
Я верю прочитанному, если б мне надо было что-то я б перепроверил. А давать ссылки на швы для камней некорректно, так что не передёргивайте, верхняя ссылка неправильна и точка.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×