Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mephisto

Однушка ИП-46С,помогите плз с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане.Почитал темы в данном разделе и понял что тут дают советы очень грамотные люди,поэтому у меня к Вам большая просьба-помогите мне подобрать нужную планировку и примерную расстановку мебели для моего небольшого жилища.

Что есть:однокомнатная квартира 43.6 метров и я-молодой парень,жить буду один,но кровать нужна двуспальная :-),сантиметров 160 в ширину.

Что необходимо и что вообще будет в квартире:

1)нужна отдельная спальная зона,возможно с раздвижной дверью,вероятнее всего на месте темной комнаты

2)разместить домашний кинотеатр:TV-панель и колонки,расположенные по прямоугольнику,т.е диван у одной стены (с колонками на стене за диваном) и ТВ с колонками у противоположной стены,то есть вариант ТВ в углу никак не подходит.

3)Компьютерный стол,за которым я буду проводить много времени.

Ну и шкаф(ы) для хранения вещей

Насчет санузла еще не решил,делать совместный или оставить такой,кроме того есть мысли не ставить ванную а установить душевую кабину...

Прилагаю схему квартиры,подробную схему с размерами и 3-D рисунок для наглядности :).

самые основные размеры:ширина комнаты 4 метра,длина от входной двери до стены с окном 7 метров ,расстояние от края входной двери до левой стены 268 см(127 до темной комнаты + 141 её ширина)Все размеры есть на втором рисунке,только его нужно увеличить,стена между кухней и комнатой-несущая :(

p.s смотрел перепланировки с сайта,"классика в духе райта"-мне кажется будет тесновато и мало все же пространства для комнаты,как считаете?ну а "мечта трудоголика" не подходит абсолютно.

Заранее большое спасибо за помощь!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 16:40.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 16:47.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 16:57.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 17:02.

pict3_243126.jpg#490#350

pict1_243126.JPG#400#383

pict2_243126.jpg#490#369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати забыл сказать что на балконе в правой части у меня пожарная лестница,поэтому делат из него кабинет и совмещать с кухней смысла особого нет (

Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 02:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите здесь, как пример: cсылка Только у Вас будет отдельная кухня, т.к. в ИП-46С там стена несущая. Но и площадь у Вас побольше.

А отделение спальной зоны очень хорошо сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня на подиуме

высота подиума - в уровень верха спинки кресла

делить такую площадь отдельными выгородками и тем более криволинейными, вряд ли стОит

pict1_243521.jpg#546#357

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме серии ИП46С нельзя затрагивать несущие конструкции. Дом рассчитан на "прогрессирующее обрушение". МНИИТЭП (автор дома) не разрешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia,спасибо,я видел эту перпланировку,сперва понравилась,но потом понял что получается очень маленькая гостиная,в этом проекте не гостиная,а уголок ожидания какой-то...

NDOкто как говорит,вроде согласовывают на этажах выше 5-ого(у меня 12ый),но это дорогое удовольствие,поэтому желательно без дестроя стен,хотя сам об этом подумываю,например для увеличения санузла,правда в этом случае мало места под шкафы,в одном входном купе врядли все разместить,хотя не знаю,у меня никогда не было таких огромных шкафов.Выкладываю примерный рисунок с огромным санузлом...

Пока я больше всего склоняюсь к такому проекту cсылка.В той квартире площадь больше,но все же он отлично подходит мне кажется,просто гостиная будет немного меньше,не 21 метр,а метров 16.Хочу тоже сделать раздвижную дверь зеркальную,не знаю,но хочется все же отделить мини-спальню,а как туда доп вентиляцию сделать?Или не потребуется?

Гоха,спасибо за помощь.Насчет подиума с ящиками я думал и вероятнее всего так и сделаю,так как места под хранение подушек и прочего хлама реально нет.Как вот только этот подиум сделать?Его можно заказать за нормальные деньги?

Есть еще наиболее радикальный вариант перенести кухню на место кладовой,а из кухни сделать спальню...

Что думаете насчет всех этих вариантов?

pict1_243544.JPG#400#383

pict2_243544.jpg#389#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В доме серии ИП46С нельзя затрагивать несущие конструкции. Дом рассчитан на "прогрессирующее обрушение"...



это kAk ?.. - гарантированный расчет на 100%-ное обрушение от автора??
NDO, Вы бы не светили такой информацией, а ну, как бенладушка просечет эту серии домов... :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mephisto

замечательная последняя картинка, сами делали?, в какой(их) программе? Тогда непонятно соседство с предыдущей 3D-картинкой на зеленом фоне…

все отлично и планировка, и расстановка, мне нравится, сам бы так сделал, если бы умел

насчет подиума. Не понимаю, какие могут быть проблемы - нет проще конструкции – брус с сечением достаточной жесткости, настил(доски, толстая фанера) и место под него – все делается по месту. Стоимость постройки подиума не может быть больше «нормальных» денег, или это уже свои страшилки от больших специалистов. Дерево, да, само по себе недешовый материал, ну, еще может, сложность выдвижных конструкций. Сам каркас и его обшивка -это азбука любого плотника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что в ИП-46С нельзя трогать несущие стены - правда. Сама в таком доме буду жить и по поводу перепланировки ходила МНИИТЭП. Дом из какого-то упроченного бетона, который при этом хрупок :(. Разработчики так и говорят. Нельзя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

это kAk ?.. - гарантированный расчет на 100%-ное обрушение от автора??
NDO, Вы бы не светили такой информацией, а ну, как бенладушка просечет эту серии домов... :( :(


Это так - вы бы образовались сначала немножко, а потом других обсуждали. Люди получают информацию от таких как вы, а потом глупостей много делают и жалеют бесконечно об этом. А у кого серого вещества по-больше, тот прислушается к советам и хотя бы спросит нормально что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×