Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Встроенный холодильник - плюсы и минусы...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ремонт затягивает, вопросов все больше.Необходимо решить, какой будет кухня. А именно - холодильник встроенный или отдельностоящий(подходящие мне: Встроенный: обьем - 220 л., размер 180/55/55. Отдельно стоящий; обьем - 270 л., размеры 200/60/60)...Я так понимаю, что приемущества встроенного - внешний вид. По ценам они примерно одинаковые (не считая самой кухонной конструкции). Тогда всеже что предпочтительней? Почему некоторые выбирают отдельностоящий(хотя могли бы спокойно сделать кухонную "линию" единым целым)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенный меньше(уже и короче итд )при сравнении отдльностоящим

все зависит от того как часто и в коком обьеме заполняется холодильник

у нас 4 чел нам хватает на 7 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала хотела встроенный, но сейчас однозначно решила брать отдельностоящий по нескольким причинам:

1. он больше

2. в случае поломки его легче ремонтировать

3. пенал и фасады для встроенного делают кухню дороже как мне кажется

это мое мнение

хотя возникнут трудности с подбором фасадов другой техники, в частности духового шкафа

белый цвет фасада кажется не часто встречается

не знаю как серебристый подходит под классику... буду думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно думать какого уровня у вас ремонт - либо просто "чистенько, свеженько" тогда можно ограничиться отдельностоящим -тем более он "больше по объему" :), либо же стараться придерживаться единой выбранной линии в интерьере, скажем если это классика, также если гостиная объединена с кухней - то однозначно встроенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати под отдельно стоящий холодильник можно заказать пенал вместе с кухней

(только он больще,массивние)и при открывании сначала дверцы шкафа потом холодильника

стоимость встроенного хол-ка выше чем отдельностоящиго

ремонтировать встроенные тагже как и отдельностоящие(из пенала он без проблем вытаскивается

а вот поменять на другую модель при деревянной кухне уже проблема(даже если дозаказывать дверцы то тон краски мб отличный от имеющегося остального фасада)

(если пришлось снова выбрать то я за встроику .при наличии магазинов с достаточным количеством продуктов длительных запасов не требуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и объединенная кухня с гостинной, но холодильник отдельностоящий. :( Правда так вышло (старый приказал долго жить), что он был куплен с прицелом на новую квартиру за год до переселения. Но я думаю, найти холодильник, устраивающий меня по производителю, функциям, цене, да еще и встроенный - это из области фантастики. Хотя он белый, а кухня фасады - топленое молоко, а боковины и столешница - черешня, то глаз не режет. Да еще он за перегородочку спрятался, т.е. со стороны гостинной его не видно. :-) При выборе между удобством (функциональностью) и красотой (стилем) я выбираю первое, но это мой подход. После прочтения некоторых тем в "Ручной работе" я уже начала на него коситься с мыслями о смене цвета :-) но муж пока категорически против. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы встроила..... как-то правда едино... А если объем нужен, то это сайд-бай-сайд,как у меня))))) отдельностоящий, все в себя вмещающий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтандартный 178см в высоту. Это о встроенном. Если нужен больший объем, можно и больший купить или 2 встроенных -холодильник (хоть взвод прокормите особо обжористый :) и морозилку такую)

Есть и очень интересные холодильники в стиле ретро... ох просто загляденье) Разных цветов.

Я купила встроенный. Кухни пока нет, но холодильником уже пользуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала отдельностоящий (75см шириной, 200см высота). Встроенные хорошо смотрятся, но маленькие они, 2 встроенных - многовато уже, да и места много занимают. У меня кухня с гостиной объединены, но холодильник с гостиной не видно, да и вообще красивый холодильник из нержавейки имхо не сильно портит картину ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет встроенный, так как гостиная-кухня объеденены. Проблему маленького объема решили просто - заказали один большой и один под столешницу. Думаю, нам хватит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×