Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

astra

габариты духового шкафа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста советом. Запарились выбирать духовой шкаф, никак не разберемся с габаритами. Дело в том, что мебель на кухне и вар. панель уже устновлены. Шкаф будет под вар. панелью в специальном шкафчике (не уверена что это шкафчик, но в общем специально для духового шкафа). Так вот размеры в основном у всех дух. шкафов - 60 см ширина. Но у нас ширина шкафчика 60 см, а ниши соответственно меньше (около 56). Вопрос влезет ли дух. шкаф, в эту нишу? Какие размеры пишут самого шкафа или размер шкафчика? И по глубине... В основном глубина у дух. шкафов 55 см. Но у нас на расстоянии 50 см от передней стенки из варочной панели идет шнур :( Он же будет мешать наверное? Получается нам нужна неглубокая духовка? Или там в духовом шкафу продумана какая то ниша для провода от варочной панели? Спасибо заранее.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно указывают габариты самого прибора и отдельно размеры ниши для встраивания:

cсылка

Что-то непонятно - какой и куда у Вас идет провод?

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод от варочной панели (электрической) в розетку.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, куда его можно засунуть? Ведь духовой шкаф будет плотно прлегать к верху ниши, а там этот провод. Вот я и думаю, нужно такой духовой шкаф выбирать, чтобы по глубине он не доставал до провода?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня так заинтриговали, что я полезла заглядывать в свою духовку :( К сожалению, когда все уже установлено, то ничего не видно, а происходило это без мего присутствия. Но дверца духовки 60см и шкаф 60см. Просто внутренность духовки меньше дверки.

Цитата
Я не представляю, куда его можно засунуть? Ведь духовой шкаф будет плотно прлегать к верху ниши, а там этот провод.
Мне кажется, что внутри там ничего плотно не прилегает ;-) Это наружная панель все закрывает. Не буду утверждать, но думаю, что духовки всех производителей имеют более-менее стандартные габариты, т.к. призаказе кухни никто не спаршивал модель духовки (хотя она уже была в наличии). К тому же так вышло, что у нас поверхность и духовка разных производителей, но никаких проблем при установке не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра будем снимать духовой шкаф, чтобы варку подключить, магу посмотреть. Но у меня варка газовая, провода может и не быть. :(

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!! Даже не ожидала столько откликов :))) Мое любопытство удовлетворено, вчера сходили в магазин и посмотрели, как устроен духовой шкаф. Совершенно верно, то что 60 см это кабариты дверцы, а габариты встраиваемой части значительно меньше. Расстояние между варочной панелью и духовым шкафом см 10 так что там провод конечно же поместится. Заодно и купили духовку. Кстати, ни в одном интернет магазине мне не смогли дать внятного ответа на мой вопрос, поэтому пришлось брать в обычном магазине, зато все пощупали, потрогали, посмотрели и даже померили рулеткой :). И еще, может быть кому-нибудь эта информация окажется полезной... Обращайте внимание на уплотнитель дверцы при выборе духового шкафа! В некоторых моделях откровенная халтура. И на картинке этого не увидишь, нужно вживую надо смотреть. Думаю, что это немаловажная часть этого устройства.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×