Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Опять потолок - "Классика" или Натжной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То, что натяжной потолок смотрится выше и белее - это правда! Даже несмотря на то, что он по уровню ниже крашеного потолка. У меня установлен матовый белый потолок, рекомендую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тоже делема, натяжной или гипрок. Выбрала гипрок... сколько крови у меня он забрал, не говоря уж о деньгах.

Натяжной... говорят требует ежегодичной подтяжки - т.е. каждый год отстегивать тугрики за обслуживание

Если бы делала сейчас, то просто отштукатурила плиты на потолке.

В конечном счете это выходит в туже сумму, но!

1) не уменьшается высота потолков

2) в случае, если потрбуется что-то переделать на потолке, допустим люстру перевесить на 10 см вбок (а у меня такая проблема возникла), то в гипроке новых дырок не понаделаешь, поскольку как не штукатурь, а через пару лет вылезут,

а с простым- нет проблем!

С натяжным там вовсе ничего не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Помогли окончательно определиться. Выбор - "классика". Потомучто: 1. это - как правильно заметила Дизайнер O'la - прежде всего спальня; 2. будет шкаф купе - планируется крепление в потолок, иначе - зазор 5 см и пылесборник; 3. гораздо проще закрепить направляющую для штор на потолке да и вообще что угодно раскрепить; 4. реально не отбирает высоту;Из минусов вижу; 1.возможно менее долговечен; 2. серьезнее последствия после протечек (тьфу, тьфу, тьфу что б не было такого).Вот. Выбор сделан. Думаю, скажу рабочим, что б начинали.Если кому интересно, цену запросили - 460 руб за м2 готового потолка. Не знаю дорого это или дешево. Но моим знакомым за 220 р. делали тоже самое. Может мои реально цену завысили? Какие расценки у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Натяжной... говорят требует ежегодичной подтяжки - т.е. каждый год отстегивать тугрики за обслуживание

Не согласна... по крайней мере в помещении около 20 кв.м. такой проблемы нет и мой потолочек натяжной не требует никаких дополнительных вложений ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно порекомендовать смешанный тип - по периметру гипсокартон, по центру - натяжной. Тогда проблем с креплениями к потолку не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно порекомендовать смешанный тип - по периметру гипсокартон, по центру - натяжной. Тогда проблем с креплениями к потолку не возникает.

у меня именно так в гостинной :-) Действительно, хорошее решение проблемы с креплениями...
В ванной - целиковый ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно порекомендовать смешанный тип - по периметру гипсокартон, по центру - натяжной. Тогда проблем с креплениями к потолку не возникает.


А нет ли вас возможности сделать описание схемы монтажа гипсокартона по периметру с последующим креплением натяжного внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли вас возможности сделать описание схемы монтажа гипсокартона по периметру с последующим креплением натяжного внутри?

Свой вариант потолка.

Сначала вся конструкция без бортика, потом крепится натяжной, потом бортик. ГКЛ - какой позволяет вероисповедание, я делал обычным 10 мм, а вертикальные участки, к которым крепится натяжной - попрочнее или в 2 слоя.

69122958_4014.gif

И еще:

cсылка

cсылка

69122958_4014.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, жаль нет фотографии ремонта моего соседа, когда вся водичка, пролитая на него добрым человеком сверху, образовала пузырь, нет, пузырище на полкомнаты. Так бы хоть к соседям снизу что вылилось :)

Proud to be a Woman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×